fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 18:43   #150
Знакомый
 
Аватар для Crazy Dog
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 99
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 22 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
А на счет всех этих супер-пользователей...
Не знаю, возможно ли такое, но было бы здорово, если бы нельзя было размещать ссылки с этого ф.о. на другие форумы... скажем так:
1) Делаешь тему ("Ария", например),
2) Делаешь пост (там пишешь, например, описание альбома "Крещение Огнем"). Сообщение появляется,
3) Щелкаешь по кнопке, (которую нужно разместить рядом с "Правка")
4) Заливаешь на ф.о.
После закачки в этом посте сразу появляется "Скачать!" и в другое место это никак переместить нельзя (даже при цитировании данного сообщения, вместо ссылки стоит "Скрытый текст"), если шла закачка с внешки, то ты сам щелкаешь и скачиваешь.
Тогда и с "супер-юзерами" мучатся не надо будет, и ссылка никуда с форума не денется... т.о. пользователи, волей не волей станут развивать форум, даже если все что им нужно, это воспользоваться ф.о. чтобы что-либо самому себе скачать (а таких будет до фига даже среди тех кто получит премиум аккаунт.)
По-моему палка о двух концах... я в принципе согласен, но если на форуме таким образом будет индексироваться все, что скачают пользователи, то он вполне вероятно форум превратится в помойку. Более того, я вот вчера например качал музыку с depositfiles через сервис fileemail (отключил отправку и сливал по частям с самого сервиса - намного быстрее и удобнее) - так вот такие ссылки по частям вряд ли будут удобными если будут индексироваться на форуме -- гораздо удобнее будет если юзер скачает, перепакует в один архив и зальет на обменник, и уже на этот файл сделает ссылку в созданной теме. Порядку больше будет. Или понадобилось скачать что нибудь не очень нужно общественности - например комплект дров на редкий ноутбук или звуковуху, в конце концов архив с фотками которые друзья из другого города закинули на депозит или рапиду - это что тоже должно в темах индексироваться? Мне кажется добросовестные пользователи сами будут создавать темы и делиться скачанным на обменник из внешки. (музыку скачанную вчеравыложу, только время нужно, диплом пишу)
Посему предлагаю выход - ввести накопительную систему, смысл которой в следующем:
1). Юзер качает что-то с внешки через обменник или сам - кому как удобно или находит что-то на просторах жесткого диска, в конце концов болванку откапывает с чем то суперценным, это появляется силою его трудов на обменнике и главное на форуме.
2). Юзеру зачисляются бонусные мега/гига/тера байты и за счет этого он получает премиум.

3). Не знаю стоит ли - можно ввести подобие рейтинга торрентов. Хотя может быть достаточно ввести просто лимит в какое-то количество залитых (и обязательно выложенных на форуме) гигабайт при котором дается премиум.
И премиумы разные -
Выложил ссылок на 10Гб - скорость на внешку стала допустим 30к. При 30Гб где нибудь 100к итд. (цифры от балды, не говорю обязательно их реализовывать надо)

А новичкам ничего не выложившившим урезать до той скорости что любезно дает ВТ (15к) - и все, трафик экономится, серв не сильно грузят. Выложили что нибудь на форуме - скорость прибавилась

З.Ы. пока эту тираду писал - сообщений новых появилось... так что без обид если чего-то повторяется
__________________
Chance favours the prepared mind

Последний раз редактировалось Crazy Dog; 27.05.2008 в 18:47.
Crazy Dog вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Crazy Dog за это полезное сообщение:
Politehnik (27.05.2008)