fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 21:59   #13
Товарищ
 
Регистрация: 17.08.2007
Пол: М
Провайдер: ТТК
Сообщений: 376
Поблагодарил: 264
Поблагодарили 278 раз в 109 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
297 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eji Посмотреть сообщение
в опщем, я хочу знать, какие группы вы считаете СУПЕР-ГРУППАМИ
Ой немного таких.. : )
На самом деле, большинство музыки (в первую очередь современной), вряд ли можно назвать интересной, т.к. новых идей

практически нет.
По-моему скромному мнению, львиная доля сегодняшнего музыкального продукта зиждиться на идеях далеких 70-х годов (ну более

тяжелые стили - на идеях конца 80-х - начала 90-х). Так вот, соответственно, чтобы осознанно и наиболее полно воспринимать

"тяжелую" музыку, нужно знать основы. А основы, это - Atomic Rooster, UK, Gentle Giant, Pink Floyd, King Crimson, VDGG и т.д. И это

вся основа музыки, в т.ч. тяжелой.
Ну это так... глобальные напутствия : )

Что касаемо:
Цитата:
Сообщение от eji Посмотреть сообщение
дум-блэк-готик-дес-трэш-хард-хэви-дарк-амбиент-фолк-прочая непопса
Хм.. ).. Ща подумаем.. : )

Doom: в первую очередь классика - Paradise Lost. Так же My Dying Bride + ранняя Anathema.

Black: ну тут уже насоветовали очень компетентно.. : )

Gothic: After Forever, Fields Of The Nephilim, Cemetery Of Scream, Lunatica, Darkseed, Elis, Xandria, Tristania и т.д.

Death: да... Death Metal - это моя стихия : )))
ДМ очень разнообразен. Хотя во многом все разнообразие дэт-групп - одно сплошное однообразие (ну.. это так. скептическая оценка)

).
Если говорить о классическом дэте, то безусловно нужно слушать Morbid Angel - ихмо, лучшая группа. Так же обязательны для

прослушивания первые 3 альбома Death + Obituary.
Техно дэт (technical & progressive death metal): лучшая группа, однозначно, - Death (последние 4 альбома). Вообще, имхо, не

послушавши Death - нельзя называться меломаном : ) Одна из лучших групп тяжелой музыки.
Так же из техно дэта обязательны для прослушивания: Cynic, Gorguts, Atheist, Pestilence, Sadist, Aydra. Из более брутального - Nile и

Cryptopsy.
[вообще techno death один из моих самых айсных стилей ) ]
Брутал дэт. Хмм.. черезчур много однообразного здесь, имхо. Но все же: Suffocation, Pyrexia, Deeds Of Flesh (неособо техничные, но

мылые ребятки) и т.д.
Мелодик Дэт. Не так много здесь групп, как принято считать.. : ) Три лучшие банды - Dark Tranquillity, Hypocrisy и In Flames (ессесно

ранний. сейчас - помои).
Пожалуй детом на этом ограничусь.

Thrash: Slayer 80-х и Testament - зе бест!.. : )

Heavy: стиль давно помер, поэтому слушаем классику: Manowar 80-х и Iron Maiden. Лучше здесь ничего и не придумали.

Hard: ну понятно кто лучшие в харде.. : ))

В дарки, амбиенты и фолки вдаваться не буду. Перейду лучше к разделу "прочая непопса":
рекомендую всем и поголовно (!) :
Control Denied - The Fragile Art Of Existence
Pain of Salvation - всё
Anathema - всё, начиная со второго альбома
... кому надо - скажу еще)

p/s... [а вообще слушайте Pink Floyd ]
Sophist вне форума  
Ответить с цитированием