fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 13:49   #188
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

прерванный половой акт:
Прерванный половой акт
Самым распространенным видом контрацепции в нашей стране остается прерывание полового акта перед семяизвержением. Прерванный половой акт — это так называемый естественный метод. К естественным методам относятся еще измерение влагалищной температуры и вычисление безопасных дней. Достоинство этих способов — полная безопасность для здоровья. Мнение о том, что прерванный половой акт вреден для мужчины, медики считают предрассудком. Медики уверены: чем безопасней метод контрацепции, тем меньше можно ему доверять. Например, из-за внешних причин (таких, как перелет в другой климатический пояс) или болезни может меняться продолжительность менструального цикла. К тому же некоторые сперматозоиды проникают во влагалище задолго до семяизвержения.
В лучшем случае — если вы будете очень тщательно вести записи, постоянно измерять температуру, если мужчина будет сверхосторожен — эффективность естественных методов приближается к 50%.

Презервативы:
Презервативы
Презервативы — почти стопроцентное надежное средство. Они относятся к барьерным методам, удерживающим второе место по популярности. Презерватив — единственный способ не получить половым путем ВИЧ-инфекцию. Но презервативы будут вас защищать от беременности и СПИДа только при их правильном использовании. Между тем, далеко не все это умеют. Например, многие не знают, что надевать презерватив надо сразу же после наступления эрекции. Подходят либриканты только на водяной основе (water-based).
Презерватив надо уметь надевать правильно: непременно зажать «носик», чтобы выпустить воздух. Не употребляйте «просроченные» презервативы! Даже хорошие презервативы теряют прочность из-за высокой температуры. Не пользуйтесь презервативом, пролежавшим несколько недель в автомобильном бардачке или в бумажнике.
К барьерным контрацептивам относятся и диафрагмы, перед использованием которых лучше получить консультацию у специалиста. Эффективность диафрагм — 85-97%. Имейте в виду, что диафрагму можно вынимать не раньше, чем через 6 часов после полового акта. Кроме того, ее надо всегда обрабатывать спермицидом.


Добавлено через 8 минут 22 секунды
Спермициды:
Спермициды
Спермициды защищают от беременности, убивая сперматозоиды. Спермициды — это химические вещества, выпускаемые в виде вагинальных кремов, свечей или губок. Можно использовать их вместе с колпачком или как отдельный способ контрацепции.
Это довольно эффективный — 85-90% — метод, но неудобный. После введения спермицида во влагалище уже нельзя вставать. Перед каждым половым актом нужно вводить новую порцию спермицида. В течение восьми часов после полового акта желательно не принимать душ или ванну и категорически нельзя спринцеваться. Преимущество метода — отсутствие противопоказаний и побочных эффектов. Спермицид все же способен вызвать аллергию. В этом случае можно попробовать другой его вид, так как они различаются по химическому составу.
Не спринцуйтесь марганцовкой и другими растворами «по вашему усмотрению». Это не только не гарантирует от беременности, но и наносит нежной слизистой влагалища вред.

Гормональные средства:
Гормональные средства
Основная причина, по которой зачатие при использовании гормональных противозачаточных средств невозможно - подавление овуляции поступающими извне гормонами. А раз нет готовой к оплодотворению яйцеклетки, то нет и беременности, даже если в маточные трубы попали сотни сперматозоидов.
Оральные гормональные средства чаще всего бывают комбинированными: монофазными, двух- и трехфазными. В каждой пилюле монофазного средства содержатся одновременно оба гормона. В упаковке двухфазного препарата два вида таблеток: с эстрагеном для первой половины цикла и с гестагеном для второй. Если добавляется третий вид таблеток — с двумя гормонами, которые надо пить в середине цикла, — это трехфазный препарат.
Недавно появились новые таблетки, в которых эстроген полностью отсутствует, например "Микролют", "Чарозетта". Единственный их минус - более строгий график приема. Из последнего поколения комбинированных препаратов врачи отмечают "Жаннин" и "Ярина", обладающие антиандрогенным действием, то есть сдерживающие рост нежелательных волос на теле, улучшающие состояние склонной к жирности кожи и волос.
Гормональные контрацептивы применяют не только с целью предотвращения нежелательной беременности, но и для оказания лечебного воздействия, когда, например, нарушена гормональная регуляция менструального цикла или синтез половых гормонов в организме недостаточен.
Достоверно доказано, что противозачаточные таблетки могут снижать риск развития доброкачественных опухолей молочной железы, рака матки и яичников, кист яичников, миомы матки, эндометриоза и воспалительных заболеваний органов малого таза.
Прием гормональных контрацептивов в детородном возрасте может существенно помочь и впоследствии, уменьшив болезненные проявления при климаксе, снизив риск возникновения остеопороза.
У оральных гормональных контрацептивов есть свои «но». А потому их нельзя применять самостоятельно. Во-первых, эстрогенные компоненты (составная часть таблеток) несколько повышают свертываемость крови. Поэтому оральные контрацептивы не рекомендуются женщинам с тромбозами, варикозным расширением вен, тяжелыми заболеваниями сердца. Во-вторых, эти средства «тяжелы» для печени. Не следует ими пользоваться при гепатитах, холециститах и, конечно, ни в коем случае при злокачественных опухолях в женской сфере. Оральные контрацептивы могут навредить и больным сахарным диабетом. Ведь они активно «вмешиваются» в обмен углеводов.
Многих женщин удерживает от гормональной контрацепции боязнь пополнеть. Некоторая опасность прибавления в весе действительно существует. Гормональные таблетки могут уменьшить чувство сытости, то есть женщина, съев свою обычную порцию, может не почувствовать себя сытой и, соответственно, станет несколько больше есть. Опытный врач обязательно предупредит пациентку о том, что она должна следить за количеством и калорийностью съедаемой пищи, если не желает поправиться.
К недостаткам можно добавить необходимость регулярного приема препарата и риск заражения заболеваниями, передающимися половым путем, от которых таблетки не в коей мере не защищают.
При применении оральных контрацептивов необходимо учесть ваш возраст. Гормональные контрацептивы, которые пойдут молодой женщине, не обязательно помогут женщине в годах.
"НоваРинг" - гибкое, упругое колечко, сделанное из гипоаллергенного материала этинилвинилацетата, который широко используется в медицинской практике для изготовления различных имплантов, пластырей, офтальмологических приспособлений. Оно также оказывает на организм гормональное воздействие, только гормоны поступают не через желудочно-кишечный тракт, как в случае приема таблеток, а через слизистую влагалища. Это позволяет избавить от дополнительной нагрузки печень.
При трансдермальной контрацепции гормоны поступают в кровь, всасываясь через кожу. Для этого на определенные участки тела (грудь, ягодицы, живот) наклеивают специальный пластырь "Евра".
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stepka за это полезное сообщение:
Chertena (11.06.2008)