fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 13:54   #190
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Спирали:
Спирали
Внутриматочные спирали (ВМС) и удобны, и высокоэффективны. Они вводятся один раз и предохраняют вас от беременности в течение 3-5 лет (срок действия указывается на упаковке). Затем спираль надо удалить. Она может оставаться внутри сколь угодно долго, но есть вероятность, что рано или поздно такая спираль вызовет воспаление.
Врачи считают, что для того, чтобы поставить новую спираль, лучше дождаться следующей менструации, а в промежутке пользоваться другим контрацептивом. Ставить спираль можно не всем. Она больше подходит тем, кто хотя бы раз беременел. У тех, кто не беременел никогда, матка обычно недостаточно большая, и им требуется мини-спираль. У нас в аптеках мини-спирали бывают редко. И даже самые маленькие из существующих спиралей чаще всего велики для девушек, которым еще нет девятнадцати лет. Кроме того, есть много противопоказаний к использованию спиралей, включая предрасположенность к воспалительным и гинекологическим заболеваниям. Медики утверждают, что особенно большой риск получить такие заболевания при использовании ВМС у женщин, имеющих сразу несколько партнеров. Спирали иногда вызывают боль и кровотечения. В первые месяцы после введения спирали менструации могут стать обильными и болезненными. Устанавливать и удалять спираль должен только специалист.
Есть спирали из чистого пластика, есть с серебряным или медным покрытием, которое предотвращает воспаления.
Форма спиралей бывает самой разной. Однако нет данных о том, что кто-либо исследовал, как она влияет на эффективность и безопасность спиралей. Считается, что у всех спиралей показатель надежности составляет 98%.
Гормоносодержащие спирали представляют собой своеобразный синтез внутриматочных и гормональных противозачаточных средств. Будучи помещенной в полость матки, такая спираль ежедневно выделяет определенную дозу гормонов, которые проникают в кровь через слизистую оболочку.
Гормоносодержащая спираль не только предохраняет от нежелательной беременности, но и обладает лечебными свойствами. К тому же, по сравнению с другими препаратами, ее гормональное воздействие не распространяется на весь организм, а строго ограничивается полостью матки.

Стерилизация:
Стерилизация
Самым радикальным методом контрацепции считается стерилизация. Она дает 100% гарантию, но, увы, необратима. Если у вас есть малейшее сомнение в необходимости стерилизации, откажитесь от нее. Стерилизовать можно и мужчину, и женщину. Но, например, в США, где этот метод достаточно широко распространен, мужчины стерилизуются намного реже.

Аварийная контрацепция:
Аварийная контрацепция
Как избежать нежелательной беременности, если во время полового акта вы не предохранялись? Банальный совет — не попадать в такие ситуации — бесполезен. На этот случай существует посткоитальная контрацепция (ПК): надо принять "ударную" дозу таблеток в течение 72 часов после полового акта. Во многих странах для этого выпускаются специальные упаковки гормональных контрацептивов под названием Morning after ("На следующее утро"). В идеале следует немедленно проконсультироваться с гинекологом: можно ли в этом случае вам применять КГК? Но если смотреть российской действительности в глаза, то придется признать, что шанс попасть на прием к квалифицированному специалисту в течение ближайших трех суток после злополучного полового акта весьма невелик.
Поэтому помните:
• Хотя ПК безопаснее аборта, при частом применении она более вредна, чем постоянный прием КГК.
• Нельзя регулярно использовать ПК вместо других методов предохранения. Она гораздо менее надежна: при однократном применении ПК вероятность возникновения беременности — 2%, при регулярном (раз в месяц в течение года) — уже 24%!
• Необходимая доза варьирует от 2 таблеток (для высокодозированных препаратов) до 4 (для низкодозированных). Заранее посоветуйтесь с врачом о дозе для ПК.
• Нельзя применять ПК, если у вас были или есть тромбоэмболия (закупорка артерий тромбами), инсульт, ишемическая болезнь сердца (стенокардия или инфаркт миокарда), рак молочной железы. А если после последней менструации у вас уже был половой акт без предохранения и вы: 1) не знаете, беременны вы от первого партнера или нет; 2) в случае беременности от этого партнера хотите сохранить ребенка, — тогда использовать ПК после акта с другим партнером нельзя. Таблетки пагубно скажутся на состоянии плода.
• Если после применения ПК беременность наступила, лучше сделать аборт. Организм получил высокую дозу эстрогенов, и это может вызвать серьезные врожденные болезни плода.
Выбор метода контрацепции не всегда зависит только от нашего желания, иногда он диктуется чисто медицинскими показаниями. Препарат, идеально подходящий именно для вас, может подобрать только врач.
Ваше собственное здоровье лишь в ваших руках. Не доводите дело до аборта. Ведь есть множество способов его избежать.


Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Sex-Maniac Посмотреть сообщение
Что от первого, что от второго
смотря для кого ощущения от первого
stepka вне форума  
Ответить с цитированием