fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2008, 13:44   #1
Я тут новенький
 
Аватар для Satta
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 27
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 50 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
138 Всего


По умолчанию Оксана Робски

Casual


Роман «Casual» — это ироничное повествование на тему скромного обаяния российской буржуазии, взгляд на жизнь и обитателей Рублевки изнутри, новая форма социально-бытового романа, созданная девушкой из «высшего света». По силе воздействия и внутренней энергии «Casual» — женский эквивалент «Бумера», не зря права на экранизацию романа еще в рукописи куплены создателями кино-хита.

Роман — реальная энциклопедия успеха, он написан женщиной, которая знает, как заработать на трюфели по тридцать долларов грамм и чем в действительности дышат на Рублевке.

Мама героини романа родилась в деревне, а теперь жалуется на отсутствие системы «АБС» в своем подержанном «митсубиси». «Я и сама выросла в пятиэтажке на задворках Москвы, — пишет Оксана. — Я комплексовала даже перед таксистами, которые привозили меня домой. Я считала, что жить надо в роскошной квартире, хотя никогда ни одной такой не видела». Сегодня «нашей деревней» Оксана называет Барвиху.

В начале книги мы застаем героиню на грани безумия: кто-то убил ее мужа, человека, которого она очень любила и за которым была как за каменной стеной. Кто-то скажет, что Серж был бандитом — кто-то, кому не сообщили, что бандиты вымерли уже два десятка лет назад. Ее муж погиб на войне, сейчас на смену бандитским пришли корпоративные войны.

Героиня Робски включается в реальность, движимая, как героиня Умы Турман в «Убить Билла», только одним желанием: отомстить, и делает это, потому что сильной женщине под силу все.

А дальше начинается очень настоящая, очень умная и очень русская история, где ежедневная жизнь избранных с известного шоссе служит лишь фоном.

«Casual» — это история боли, раскаяния, каторжного офисного труда, история фантастического веселья и успеха — одновременно и детектив, и гламурный роман, и документ эпохи, и готовый фильм.

Книга основана на реальных событиях.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] 168Kb
__________________
материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена...

Последний раз редактировалось Satta; 18.06.2008 в 14:35.
Satta вне форума  
Ответить с цитированием