fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 22:21   #8
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Попробую слегка развернуть теорию.

Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Высшие силы придумали такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своей противоположностью. А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по любви – это обычно браки противоположных людей., т.е. людей идеализирующих противоположные ценности. Любовь длиться полгода-год, потом чары развеваются, и человек начинает замечать в своем (своей) супруге, что он ведет себя не совсем так, как нужно. Нужно с его точки зрения. Возникает недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки. Все – механизм обучения запустился.

Именно так обстоит дело в большинстве семей. Жена не осознает, что ее супруг является для нее «таблеткой», излечивающей от избыточной идеализации каких-то земных ценностей. И наоборот. А чтобы «лечение» быстро не прекратилось, в семье рождается ребенок, а то и не один. Ребенок обычно является связующим звеном, не позволяющим парам быстро разбежаться.

Ребенок тоже включается в «лечение» и разрушает ценности одного, а иногда и обоих родителей. Т.е. ребенок рождается с душей, «зацепленной» за ценности, противоположные тем, что идеализируют его родители. Или один из родителей – именно тот, который больше нуждается в «воспитании».
Например, ребенок-наркоман может разрушить «зацепленность» родителей за дисциплину, порядок, нормы морали, общественное мнение.
Ребенок, плохо учащийся в школе – идеализацию родителями знаний, интеллекта, планирования и управления своей жизнью. И т.д. и т.п.

Выход здесь один:
1. Осознание своих идеализаций, своих зацепок за какие-то ценности материального (деньги, карьера, здоровье, красота, секс, семья, дети…) или духовного (нормы морали, идеалы, честность, принципиальность, нравственность, совершенство, образование, ум, способности, будущие успехи…) характера.
2. Изменение своего мировоззрения, исправление своих «больных мест»
max5 вне форума  
Ответить с цитированием