fffffff
Тема: C, C++
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2008, 15:22   #6
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizler Посмотреть сообщение
pcix, какую бы ты книжку посоветовал для изучения API, создания GUI приложений, классический С полностью и немного классы я уже знаю.
тебе надо на чистых сях шоли прогу писать? это извращенство полное... винапи сразу выбрасывай как вариант (если только не заставляют насильно его юзать).. это каменный век. Нужны они только в очень редких случаях (например надо получить хэндл чужого окна, чтобы его перемстить куданить). Для гуев есть: 1 - дотнет. но это уже "переси и недоджава" как мой друган выразился... Но по просте юзания, наверно занимает первое место. 2 - классы MFC - жесть еще та, но куда проще винапи... 3 - есть дельфи и рад студио. Вот это - крутая вещ, клепать простые гуишки можно в дизайнере, и он сам будет генерить нужный код... для небольших приложений где не нужно сильно заморачиватся из-за гуя будет наверно оптимальным решением. 4 - есть, как уже сказали Qt.. Мне эта штука ОЧЕНЬ понравилась: все классы построены логично и интуитивно понятно, мануалов до№;%ща, есть примеры, все это дело опен сорс => можно пряма посмотреть сами классы какимнить сорс инсайтом. Мало того куте кроссплатформенный.

для 1-2 пункта юзается вижуал студио. для 4го есть эклипс, КДевелоп (линукс) и платный аддон для вижуал студио (слить можно с торренртс.ру крякнутый)
по вижуал студио я лично посоветовал Ivor Horton - Beginning Visual c++ 2005 (2008). Сам по этой книжке всему научился в свое время.. только вот не знаю, есть ли русский перевод... (а вообще, хочеш быть программером - надо знать английский)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] <- ссылка на книжко
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kernel Panic за это полезное сообщение:
dizler (02.08.2008), pcix (03.08.2008), skio_bor (16.08.2008)