fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2008, 00:12   #248
..more than meet the eye..
 
Аватар для Стар, как мир
 
Регистрация: 21.03.2007
Пол: Ж
Сообщений: 556
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 352 раз в 169 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ОО как давно искал эту тему.ну чтож приступим:
Как всем нам известно - человек это лишь один из немногих видов млекопитающих, и обитает он на планете Земля. Это с Биологической точки зрения. С позиции человекоориентированных наук: Homo Sapiens есть не просто продукт биологического содержания, но и социальной среды, того общества, которое его окружает. Ведь понятно, что наше нынешнее состояние реализовано не только благодаря биологическим предпосылкам, а в большинстве своем, благодаря сформировавшейся социальной общности. В итоге получается, что получив способность сознавать себя как индивидуально, так и общественно в виде мнений других людей о себе, человек стал потихоньку присматриваться к сути, сути окружающих его вещей; искать "ядро" смысла, чтобы освободить себя от охвата всего целостного образа предмета или явления.Это позволило снизить нагрузуку на мозг и облегчило труд учителям в школе, чтобы не объяснять лишнее.
В результате длительных поисков смыслов жизни в разные века разными людьми в различных частях Земного шара,люди, дабы не охватывать опять же все состояние дел вцелом, обошлись коротким объяснением: "Смысл жизни у всего и каждого свой свой". Но забыли тем самым, что природа, в отличии от социального видения человека, обладает другой точкой зрения на организацию себя и дает всему ей принадлежащей то самое, тот самый "центр", содержащий смыл.
И его постичь гораздо проще, чем кому-то это может показаться. если задуматься: что есть у жизни, чего она никогда не теряет?, что всегда при ней? и что является её обязательным атрибутом?
Ответ: её продолжение, ведь жизнь не имеет смысла, если она начинается, но не продолжается. Это не значит, что мы должны жить вечно - продолжение жизни есть абстрактное понятие, обозначающее постоянство существования живой природы на планете; чтобы прошлое исчезало, оставляя след,..новое приходило и создавало будущее и так до бесконечности.
В рамках сего размышления можно выделить суть жизни, которая рассматривается, как постоянное биологическое и социальное совершенствование человека, как индивида и общества, как социальной среды!
__________________
Скажи "НЕТ" оптоволоконному ADSL
Стар, как мир вне форума  
Ответить с цитированием