fffffff
Тема: Дом.ru
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2008, 10:47   #408
Я тут новенький
 
Аватар для kapusta
 
Регистрация: 29.10.2007
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 28
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 50 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
kapusta, ты говорил в основном, что траблы с прогами типа торрента и ослика. А как насчёт обмеННиков, типа ifolder, rapidshare и т.д. ? С ними есть траблы? Я про заливку на них и скачку с них.
С обменниками, FTP всякими никаких траблов быть не должно. Здесь NAT нормально работает. Когда ты делаешь запрос сам, NAT запоминает, откуда запрос, и когда приходит ответ, направляет его в нужное место локальной сети, стоящей за NATом. В Осле, Торренте всегда есть запросы прямо к тебе. Ты их не просил, а они хотят знать, например, какие файлы ты раздаешь или какая очередь на скачивание. И здесь запрос идет к NATу, у которого есть реальный IP, а дальше вязнет, потому что NAT не знает, куда его перенаправить. Такие вещи в принципе решаются пробросом портов, то есть, NATy говорят, в какое место локальной сети направить запрос, приходящий в заданный порт. Но провайдеры обычно этим не занимаются, хотя могли бы.


Цитата:
В принципе ты говоришь правильные вещи, то что тарифы на внешку надо развивать, ну хотя бы по объёму траффика. Только как показывает ситуация, всё это нахер никому не сдалось.
Кольцо пускай будет, это удобно для обмена.
Это никому не сдалось, потому что людей приручили к кольцу, дали им, грубо говоря, миску баланды вместо свободы. Вот они и потребляют второсортные ресурсы, которые находят в кольце. И сейчас провайдеры, может быть, и рады продать больше внешнего трафика, так кому он нужен? Это ИМХО, не хочу обижать тех, кто доволен найденным в кольце. Я о нем, кстати, не так давно узнал и был поражен абсурдностью этой идеи. У меня давно скромный безлимит и никогда я не думал, откуда брать. Брал, что хотел и откуда хотел.
kapusta вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kapusta за это полезное сообщение:
HA7tur (11.08.2008), terititti (16.08.2008)