fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 09:26   #58
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

mak$im
Цитата:
ты веришь прежде всего тому, что они провоцировали
Они провоцировали друг друга - мелкими перестрелками, об этом говорят многие разные источники, нет оснований не верить именно этому, но ты завёл тему о вине с российской стороны - я тебе назвал то, что не сделала именно российская сторона. Со стороны Абхазии в перестрелках до войны не участвовали российские военные (миротворцы), а участвовали абхазы, которых наши защищают и на которых имеют влияние (мягко выражаясь), так вот это влияние не было использовано для прекращения провокаций с абхазской стороны.
Цитата:
тогда Россия будет окружена и США будет право иметь на "первый шаг"
Что за право такое не оч понял. Кроме западных границ у нас есть много других, где нет стран НАТО, не говоря про подлодки и др - как бы что не строили, если "они" начнут первыми - конец у всех будет общий, не смешной.
Цитата:
во-первых, это близость к нам, во-вторых, Черное море, тоже по-моему имеет стратегическое значение
Так Юж Осетия - это клочок такой посередине Грузии, все эти комплексы и окружения размещайте себе в самой Грузии - туда-сюда неск десятков километров - для противоракетных комплексов не имеет значения. Тем более, наверное я пропустил, - в Грузии планируют что-то противоракетное ставить?
Цитата:
раз они так хотят в НАТО, тык накуй вам эти проблемы, пусть Абхазия и Южная Осетия будет независимыми гос-вами?
Зачем Грузии нужны Абхазия и Южная Осетия? Я правильно понял, ты считаешь, что Грузия воюет за Юж Осетию и Абхазию не потому, что относится к ним как к оторванным частям Грузии, а ради интересов НАТО и чтобы не в Грузии, а именно в Юж Осетии что-то противоракетное размещать?

Зачем Грузии эти республики как раз, вроде бы, очевидно - за тем же зачем нам Чечня - казалось бы мелкая территория в масштабах страны, можно было обойтись без гражданской войны, отпустили бы да и всё...
Уж всяко Грузии вернуть земли, которые там считают своими, важнее, чем членство в НАТО.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием