fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 00:49   #51
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию Мыши и DPI

Вот подумал на эту тему))))
Почти на всех современных мышах пишут - супер пупер мега разрешение - 1200дпи (ну гдето 2000, гдето 4000, не важно). У моего друга мыша A4Tech X7, у нее разрешение можно менять 400-1000 дпи. У меня обычная старенькая оптическая мышка A4Tech Swop-3.
Эт была предыстория))))
Своей мышкой пользуюсь спокойно, привычно, все нравится. Разрешение думаю довольно низкое, чувствительность тоже низкая. Но вот пришел я как-то раз к другу, сел за его комп, захотел что-то поделать. Но не тут то было: подвигав мышкой я просто опешил - малейшее движение и курсор улетает в противоположную сторону экрана. Это было 600 или 800дпи, уже не помню. Снизил разрешение до 400 - уже лучше, хоть можно управлять, но все равно намного быстрее чем моя. Когда пришел друг, я у него поинтересовался, как он управляется с такой быстрой мышкой, а он ответил что 600 - эт его обычное разрешение, в играх увеличивает до 1000. Эту тысячу я даж пробовать не стал, т.к. помнил что было на 600-800....
А теперь мучающий меня вопрос - ну нахрена Razer делает мыши со все большим и большим разрешением? Если не ошибаюсь сейчас почти весь ее ассортимент - мыши с чувствительностью 2000дпи. А не так давно, в апреле этого года появилась новая мышь - Razer Lachesis с разрешением 4000дпи. Вот ссылочка на ее обзор [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Не, ну я конечно понимаю что люди разные есть - те кто любят неторопливо двигать мышкой (огромное разрешение), те кто в середке (среднее разрешение) и те кто таскают грызуна по коврику с немыслимой скоростью (низкое разрешение). Но разве может быть приятно, когда для того чтобы закрыть вкладку в браузере надо двигать мышку ну просто микроскопическими движениями, ведь сдвинешь на 2 см - и все, курсор за пределами экрана. В чем кайф то? Зачем платить по 2-4 штуки за мышку с нафиг не нужным разрешением 4000дпи? Когда можно купить да хоть ту же A4Tech X7 за 700р...

..мысль закончилась)

PS? Просьба сильно не ругаться, писал в довольно сонном состоянии)))
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.

Последний раз редактировалось The Godfather; 23.08.2008 в 01:02.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием