fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2008, 21:34   #15
Знакомый
 
Аватар для orange_guard
 
Регистрация: 31.08.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 66
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 29 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brick Top Посмотреть сообщение
orange_guard, ты читал вообще ссылку на обзор унифицированной шейдерной архитектуры современных ГПУ? вы программисты (я прально сказал надеюсь) прям никак не хотите понять железо так вот ключевое слово "унифицированная". А именно "...Любой из 128 потоковых процессоров G80 представляет собой обычное вычислительное устройство, способное работать с данными в формате с плавающей запятой. Следовательно, он не только способен обрабатывать шейдеры любого типа – вершинные, пиксельные или геометрические, но и использоваться для просчета физической модели или других расчетов, в рамках концепции Compute Unified Device Architecture (CUDA), причем, независимо от других процессоров." то есть эти потоковые процессоры в принципе являются универсальными, да в видеочипе есть еще и конкретно графическое ядро - блоки растеризации, TMU, но как раз они не влияют на чистую вычислительную мощь. То есть уже не следует считать, что видеочип заточен только под графику.
ты просто не хочешь меня понимать еще раз повторять про кучу потоков я думаю бессмысленно

Цитата:
Сообщение от Brick Top Посмотреть сообщение
Для справки проект [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] это проект распределенных вычислений я вижу ты не слышал о таких.Цель проекта - исследование фолдинга белков (то есть их "сворачивания" в уникальную пространственную структуру, определяющую функции белка) и обмен данными в подобных проектах происходит по интернету, и не вижу никаких проблем собрать 1% ресурсов видеокарт. А уж говорить о стоимости машинного времени вообще не приходится ибо это не коммерческий проект и любой доброволец может скачать клиент-программу и поучавствовать в проекте. И повторю все это работает, просто раньше вычисления шли на ресурсах ЦПУ, но теперь также задействуются и ресурсы ГПУ, причем по отзывам энтузиастов прирост многократный. Плюсом такого подходя является также то что вычислительные ресурсы ГПУ растут очень быстро - буквально кажде полгода новый топ-чип. И это позволяет гибко наращивать производительность, в отличие от суперкомпьютеров на постройку котрых уходят миллионы денег и уйма времени.
я в курсе что такое распределенные вычисления

а насчет прироста... ну хорошо. пусть будет так хотите верить в пиар-компании некоммерческих проектов - флаг вам в руки

спорить, я думаю, не о чем уже я понял твою точку зрения, но остался при своем мнении, так как мои аргументы кажутся мне более весомыми


P.S. приятно поспорить с культурным человеком
orange_guard вне форума  
Ответить с цитированием