fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2008, 09:58   #33
Приятель
 
Аватар для max_razor
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: H.H
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 203
Поблагодарил: 139
Поблагодарили 175 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

№2-часть5:
Какаши: а что с ними? Ты имеешь ввиду эту Сакуру? Так это детская привязанность, она скоро пройдёт, и они переключатся на что-то более серьёзное, поверь мне.
Ирука: при чём тут Сакура? Я о них двоих. Они слишком уж близки друг с другом. Это… неправильно…
Какаши: (начинает врубаться)
Внутренний Какаши: похоже, он неправильно понял те мои слова, сказанные в баре.
Какаши: Ирука, я могу и ошибаться.
Ирука: я уже у них спросил. Они всё подтвердили. При этом Наруто искренне не мог понять, что же они такого делают неправильно. Я пытался им объяснить, но мне не хватает смелости сказать всю правду.
Внутренний Какаши: (присвистнул) ух ты, как всё интересно получилось! И как это я проглядел?
Какаши: а почему ты считаешь, что парни не могут полюбить?
Внутренний Какаши: вот он, момент истины!
Ирука: (растерянно водит палочкой по земле) я вообще терпеть не могу гомосеков. А тут представь себе: два твоих любимейших ученика - и такое… (как всегда, боится закончить предложение)
Внутренний Какаши: ( в шоке) оп-па-а…
Ирука встаёт.
Ирука: ладно, Какаши, спасибо за выпивку и за приглашение. Я обязательно приду. Пока! (уходит)
Какаши махает ему вслед рукой.
Внутренний Какаши плачет.
Конец пятой сцены.

Сцена шестая.
Тёмный подвал. В озерце света стоит стул, к нему привязан Хаку. По всей видимости, ему катастрофически скучно.
Открывается дверь, входит Гаара с подносом в руках.
Гаара: (зловеще) здравствуй, моя красавица. Я рад, что ты в порядке.
Хаку: (смотрит, как на идиота) ты кто такой?
Гаара( придвигает из темноты стол и ещё один стул, кладёт поднос на стол, сам присаживается напротив Хаку) меня зовут Гаара-пустынник. Можно просто Гаара. А теперь позволь узнать твоё имя.
Хаку: (суховато) Хаку.
Гаара: какое чудесное имя. Ты и сама вся такая чудесная! Прелесть!
Голос режиссёра за кадром: (со стоном) умоляю, не повредите этими верёвками кимоно! Мне потом начальство всё, что только можно, открутит, если с ним что-то случится!
Его благополучно проигнорировали.
Гаара: скажи мне, Хаку, хочешь ли ты стать моей невестой?
Хаку: нет, я не могу.
Гаара: да не переживай ты так. Я тебе сказочную жизнь устрою. Я там читал продолжение манги, несколько лет спустя. Я стану Казекаге, самым уважаемым человеком своей деревни. Так что можешь не волноваться, я обеспечу тебя буквально всем.
Хаку: но я не могу быть твоей невестой.
Гаара: (угрожающе) почему это? Я что, недостаточно красив для тебя?
Хаку: нет, дело не в этом.
Гаара: только не говори, что ты ненавидишь парней, которые красятся. С этой моей привычкой тебе придётся смириться.
Хаку: да мне всё равно, будь ты хоть трансвеститом. Я говорю, что не могу я быть твоей невестой, и всё тут.
Гаара: (на грани) почему?
Хаку: потому что я парень. Максимум, на что меня можно употребить – это на роль жениха. Вот.
Гаара: где парень?
Хаку: (как для тупого) я парень.
Гаара: да врёшь ты всё. Таких красавчиков раз два и обчёлся – я да Узумаки, да и то ему ещё расти до меня. (про себя) а Саске хоть и симпатичный, но я его терпеть не могу
Хаку: (обиженно) я правду говорю. Почему мне никто не верит?
Гаара: (азартно) чем докажешь?
Хаку: ну, не знаю, раздень меня, что ли.
Голос режиссёра за кадром: только с кимоно поосторожнее, пожалуйста!
Его снова благополучно игнорируют.
Гаара: это подождёт. Давай вначале с тобой выпьем. Это шампанское (протягивает Хаку бокал)
Хаку: (смотрит на него, как на идиота)
Гаара: …?
Хаку: во-первых, я не пью, во-вторых, ты меня привязал к стулу, как прикажешь пить?
Гаара: а иначе никак. Ты же убежать можешь.
Хаку: тогда не буду пить.
Гаара: а если я освобожу тебе руку, ты не убежишь?
Хаку: ладно, не убегу (про себя) всё равно меня скоро спасут. Надеюсь…
Гаара освобождает одну руку Хаку, но тот всё равно отказывается пить.
Хаку: я не пью… (смутившись) я несовершеннолетний…
Гаара: (про себя) ах, какая прелесть, она покраснела! (вслух) ладно, сиди, сейчас тебе чего-нибудь поищем. Я ведь не зверь.
Гаара уходит, за ним закрывается дверь.
Хаку остаётся в одиночестве. Он слышит, как кто-то назойливо колупает стену.
Хаку: (пожимает плечами) крысы, наверное.
Через несколько минут возвращается Гаара с бутылкой в руке.
Гаара: (явно гордится собой) вот. Попотеть пришлось долго, но всё же нашёл (выставляет напоказ бутылку, чтобы было видно этикетку) детское шамп…
Тут кто-то за его спиной вырывает бутылку у него из рук и хорошенько огревает его ею по макушке (песок не успевает среагировать). Гаара падает на ступеньки, из волос течёт кровь.
Появляется неизвестная фигура.
Неизвестная фигура: (пьяненьким голосом) вот я и пришё-ёл!
Конец шестой сцены.

Сцена седьмая.
Квартира Саске. За столом на кухне сидят Наруто и Саске, пьют чай.
Наруто: и всё-таки, зачем Гааре понадобился Хаку?
Саске: (насмешливо) может быть, ему понравилось его кимоно.
Наруто: ты думаешь, накрашенных глазок ему оказалось мало, так он решил ещё и девчачье кимоно нацепить?
Саске: а представь себе такую картину: Гаара в кимоно!
Оба парня издевательски хихикают. Когда смех проходит, они снова сосредоточенно пьют чай.
Наруто: Ирука-сенсей был сегодня каким-то странным (про себя) да и ты, Саске, тоже
Саске: ничего не странным. Просто он беспокоится за нас, вот и всё.
Наруто: но я ничего не понял из того, что он сказал. Почему дружить с тобой – это плохо?
Саске: (многозначительно) он немного не так сказал.
Наруто: (как всегда, не врубаясь) ах, да. (вспоминает) он сказал что-то вроде «Наруто, ты не можешь любить Саске, и наоборот» (передразнивая сенсея) (пожимает плечами) странный он
Саске: (вкрадчиво) а ты думаешь, что любить меня – это нормально?
Наруто: конечно.
Саске: (придвигается поближе) а если я скажу тебе, что люблю тебя, только немного по-иному, чем друга, ты что сделаешь?
Наруто: (не слушает, смотрит в окно)
Саске: ( раздражённо) Наруто, ты меня услышал?
Наруто: (не слушает) да-да, Саске. Я не против, абсолютно
Саске: (про себя) вот он, момент истины! (обнимает Наруто, поворачивая его к себе)
Наруто: (не понял) а? что?
Саске: (раздражённо) ты вообще меня слушаешь? Я говорю, что люблю тебя!
Наруто: ну да, мы же уже говорили об этом. Я люблю тебя, а ты любишь меня. Друзья на всю жизнь. Отпусти меня
Саске: ты не понял, болван. Я тебя люблю! Далеко не как друга!
Наруто: (уже понял, но продолжает изображать тупика) да? А как это?
Саске: (запасается терпением) ну, вот ты же любишь Сакуру?
Наруто: да-а, люблю. И чё?
Саске: ну вот примерно так же я люблю тебя!
Наруто: ?
Саске: да, ты всё правильно понял
Наруто: (сглатывает) мамочка…
Саске: (крепко его держит) не бойся меня, Наруто, я ничего плохого с тобой не сделаю. (многозначительно прибавляет) Сегодня…
Наруто вырывается, Саске не отпускает. В это время дверь на кухню тихонько и со скрипом открывается, входит Сакура. Её лицо, платье и руки в жирных крошках, явно выделяется живот, взгляд расфокусирвован.
Сакура: (нечленораздельно мычит)
Саске и Наруто: ?!!
Наруто: (взволнованно) Сакура, что с тобой?
Саске: не обращай на него внимания.
Сакура: (мычит) Саске-кууун…. (открывает полочки на кухне у Саске в надежде найти что-нибудь съестное)
Наруто: (опасливо) С-Сакура? Тебе помочь?
Сакура: (нашла в хлебнице буханку, разорвала на две части и с упоением одну проглотила) (жуёт) С-саске-кууун…
Наруто: я её боюсь, пошли отсюда.
Саске: ага. Страшно, конечно, дом на неё оставлять, но жизнь мне дороже еды.
Наруто: точно. И отпусти ты меня наконец!
Уходят. Вслед им разносится «Саске-кууун» и звук разбившихся тарелок.
Конец седьмой сцены.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
max_razor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо max_razor за это полезное сообщение:
DRAG_vlad (20.09.2008), Elrendel (28.08.2008), The Godfather (28.08.2008)