fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2008, 09:59   #34
Приятель
 
Аватар для max_razor
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: H.H
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 203
Поблагодарил: 139
Поблагодарили 175 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

№2-часть6:

Сцена восьмая.
Вечер. Дом Какаши. По комнате мечется хозяин, подбирая с пола книжки, одежду и прочий мусор и рассовывая его по шкафам и полкам. Тут он принюхивается и понимает, что на кухне случилась катастрофа.
Какаши: Господи Иисусе! (бежит на кухню, слышен грохот кастрюль)
Какаши смотрит на часы: до прихода Ируки осталось полчаса. Он метеором накрывает на стол и бежит в спальню переодеваться.
Внутренний Какаши: что одеть? Что одеть?
Рассматривает содержимое шкафа. Вытаскивает чёрную прозрачную футболку. Долго вертит её в руках, потом со словами «Это слишком» кладёт её обратно. Роется дальше. Находит розовые шортики. С притворным «А это здесь откуда?» прячет, при этом почему-то оглядываясь по сторонам. Проагонизировав так возле шкафа добрых двадцать минут, он наконец выбирает нейтральную чёрную безрукавку и джинсы. Быстро одевается, смотрит на себя в зеркало.
Какаши: (придирчиво) конечно, это не прозрачная футболочка, но, по крайней мере, лучше, чем мой обычный прикид.
Раздаётся звонок в дверь. Какаши поспешно закрывает шкаф, ещё раз быстро оглядывает себя в зеркале и бежит открывать дверь. Но по дороге зацепляется о стол, и хвалёная ловкость движений подводит его: огромная миска с горячим раменом выливается прямо ему на голову.
Какаши: а-а! мать твою!
Думает, успеет ли всё убрать, но нежелание держать Ируку в дверях побеждает, и он, как есть, открывает дверь.
Немая сцена.
Ирука: …
Какаши: да-да, я знаю, у меня рамен на голове.
Ирука: …
Какаши: …
Ирука: я, конечно, понимаю, что ты оригинал, но… (мнётся, по всей видимости, опять боясь закончить мысль)
Какаши: я сейчас уберу это (показывает на свою голову) а ты проходи, располагайся…
Ирука проходит в гостиную, видит перевёрнутый стол.
Ирука: не нужно было так спешить открывать мне дверь, я мог и подождать.
Какаши: нет, не люблю держать человека в дверях.
Ирука: (наклоняется, чтобы убрать с пола тарелки) иди пока в ванную, сними с себя рамен. Я без тебя справлюсь.
Какаши: тебе не обязательно…
Ирука: (оборачивается к нему, слегка раздражённо) иди уже, кому сказал!
Какаши покорно удаляется.
Какаши: (про себя) выставил меня, как последнего ученика… (убирает с головы рамен)
Через десять минут Какаши выходит из ванной. На плечах у него полотенце, футболку ему пришлось снять, потому что она была вся в рамене, мокрые волосы спадают на плечи. Он с удивлением замечает, что на столе теперь стоят две чашки чая и шоколадный торт.
Ирука приветствует его улыбкой.
Какаши: Ирука, тебе не обязательно было это всё… (на самом деле он глубоко тронут такой заботой)
Ирука: всё в порядке, мне нравится помогать другим. Садись уже.
Какаши садится, делает глоток чая.
Какаши: м-м, как вкусно!
Ирука: (с гордостью) я сам собирал травы для этого чая.
Какаши: (в шутку) и этот торт, наверное, тоже сам испёк?
Ирука: (немного смущённо) ну… да…
Какаши: (обрадовано) ты такой хозяйственный, Ирука! Полная противоположность мне! Может быть, мне тебя в жёны взять, а?
Ирука: (смеётся)
Какаши: (смеётся в ответ)
Внутренний Какаши: (обиженно) он не ответил! (хнык)
Ирука: (серьёзным тоном) хорошо, но только при одном условии
Какаши: (чуть было не выпрыгнул из штанов) при каком?
Ирука: (грозно) ты будешь преподавать вместо меня в Академии!
Какаши: НЕЕЕТ! Только не это! Всё, что угодно, но только не это! Ненавижу детишек!
Ирука: (смеётся) ладно-ладно, не переживай ты так. Я пошутил
Какаши: ха-ха, ну да, я так и подумал (утыкается носом в чай) (между прочим, маску он так и не снял)
Внутренний Какаши: (ворчливо) пошутил он! Тьфу!
Ирука: (задумчиво смотрит на Какаши) слушай, меня всегда волновал один вопрос.
Какаши: (с готовностью пододвигается поближе, весь во внимании) какой?
Ирука: (немного смущается) почему ты всё время ходишь в маске?
Какаши: о-о, это очень долгая история.
Ирука: ну, у меня есть время. Я же на всю ночь остаюсь. Даже пижаму взял.
Внутренний Какаши: (с благоговением) Ирука в пижаме!!!
Какаши: ладно, если обещаешь, что не заснёшь, пока я буду рассказывать.
Ирука: ОК! (садится поудобнее)
Какаши: в общем, я спрятался от бешеных фанаток
Ирука: (молчит)
Какаши: (молчит, ожидая реакции)
Ирука: это всё?
Какаши: тебе мало?
Ирука: ты обещал мне долгую историю
Какаши: а зачем мне пересказывать всю свою печальную историю? Представь меня на месте Саске, и сразу всё станет ясно.
Ирука: бедняжка, наверное, нелегко тебе пришлось (сочувственно кладёт руку ему на плечо)
Внутренний Какаши: йаау!!!
Какаши: (увлекаясь повествованием) да не то слово! Куда я – туда и они! Причём самым опасным было то, что действовали они сообща! Так что если я проявлял неосторожность, они хватали меня…
Ирука: (сочувственно кивает) тебе приходилось отбиваться от девушек?
Какаши: (отводит взгляд в сторону) я девушек не бью
Ирука: (не врубился) понимаю тебя. У тебя такие чудесные волосы, на одном глазу шаринган, стройное тело: чем не объект для обожания? (мечтательно вздыхает) А вот за мной почему-то всегда только парни бегали. С самого детства. Меня это так бесило.
Какаши: я думаю, ты был в ещё худшем положении, чем я, верно?
Ирука: да-а (пьёт чай) страшно вспомнить, какие взгляды от родителей мне приходилось выносить, когда на День Валентина парни просто выстраивались в очередь у моей двери, чтобы вручить мне шоколад.
Какаши: (бормочет) и где я был в это время, а?
Ирука: что-что, прости?
Какаши: н-ничего! (вздыхает) совсем ничего.
Ирука: знаешь, Какаши, мне с тобой так легко и приятно общаться. Не думал, что мы так похожи. Странно как-то всё получилось, правда? Утром я тебя терпеть не мог, а теперь…
Какаши: а теперь я тебе нравлюсь?
Ирука: (улыбается) можно и так сказать!
Какаши: идея! А давай сыграем в карты на желание! Будет весело, обещаю!
Внутренний Какаши: (злобно хихикает) а когда ты мне с треском проиграешь, мой наивный друг, я заставлю тебя меня поцеловать! Буа-ха-ха!!!
Ирука: идёт! У меня уже наготове потрясающее желание для тебя!
Какаши: ты забыл, с кем имеешь дело, дельфин-кун. Я – Хатаке Какаши, копирующий…
Ирука: да-да, господин копирующий ниндзя. Давай играть уже.
Какаши встаёт, выгребает из полки обтрёпанную колоду карт. Замечает, что вместо нормальных картинок на них изображены полураздетые женщины.
Какаши: (немного смущаясь) это подарок Джирайи. Других нет, прости.
Ирука: (с подозрением смотрит на него)
Какаши: да я вообще никогда ими не пользуюсь!
Ирука: (вертит в руках одну карту, явно истрепанную до не могу) (еле сдерживает смех при виде смутившегося Какаши) ладно, играем
Следует долгая и напряжённа игра. Какаши, не ожидавшей, что Ирука окажется на столько сильным противником, уже три раза успел основательно пропотеть от волнения. Но и это ему не помогло.
Ирука выигрывает.
Какаши: (запускает пальцы в волосы) ксооо!!!!
Ирука: ну всё, Хатаке, теперь ты мой!
Внутренний Какаши: ха, да хоть щас!
Какаши: ладно, давай своё желание.
Ирука: (вкрадчиво) меня очень давно сжигало одно желание. И вот теперь, наконец-то, оно сможет исполниться. Как в сказке!
Какаши: в страшной.
Ирука: молчи, проигравший. Теперь парадом командую я! Итак, дамы и господа: моё желание!
Какаши: (весь напрягся)
Ирука: стоп
Какаши: что такое?
Ирука: так не интересно. Такой напряжённый момент, и нет барабанной дроби (разочарованно надувает губки)
Внутренний Какаши: ради такой прелестной мордашки я готов быть твоей барабанной дробью
Какаши: (изображает барабанную дробь) та-да-да-да-да-да…
Ирука: итак, Хатаке Какаши, моё желание таково: ты сейчас же снимаешь свою маску!
Какаши: (плаксиво) нет, только не это!
Ирука: (зловеще) да-а!!!
Какаши: (глаза на мокром месте) Ирука…(хлюп)
Ирука: БЫСТРО!
Какаши покорно снимает маску.
Конец восьмой сцены.

Сцена девятая.
Тёмный подвал. В озерце света всё ещё сидит привязанный Хаку. Возле ступенек лежит Гаара без сознания, из него уже вытекло добрых пол-литра крови. Неизвестная фигура с окровавленной бутылкой в руках выходит нетрезвой походочкой к свету.
Хаку: (обрадованно) Забуза-сан! Вы пришли, чтобы спасти меня!
Забуза: да (оглядывается на лежащего Гаару) только вот, вижу, спасать-то не от кого. Этот мелкий какой-то.
Гаара: (приоткрывает глаза, с трудом говорит) это кто здесь мелкий?
Забуза: (пинает того ногой в лицо, песок опять тормозит; Гаара снова вырубается) молчи, крашеный. Не до тебя щас
Подходит к Хаку, почему-то не расставаясь с бутылкой. В это время ни на миг не прекращающееся поскрёбывание в стене превращается в грохот, и один из мощных кирпичей падает на пол.
Голос из образовавшейся дыры: Киба, ты идиот! Можно было поо%u

Модеры,если получится, соедините все в одно сообщение
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось max_razor; 29.08.2008 в 09:48.
max_razor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо max_razor за это полезное сообщение:
DRAG_vlad (20.09.2008), The Godfather (28.08.2008)