fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2008, 15:03   #9
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
У меня существует выбор - либо мне поступать на какой ниб фак-тет связанный с работой с комп-ми либо же фак-тет имеющий непосредственное отношение к англ.языку.
вобщем я выскажу здесь свое мнение, а ты уже решай, стоит ли прислушиватся или нет... я просто в свое время не прислушался - теперь желею... Короче, чему-нибудь "связанным с работой" тебя не научат НИГДЕ! Я это слышал от студентов самых разных факультетов, начиная с РФа заканчивая вышкой... Если хочешь быть, например, программером, то С++, ООП, ООА, UML тебе прийдется учить самом у в конечном итоге... "учить" - какое-то неправильное слово... Ну ты можешь выучить все ключевые слова в с++ и че они делают, но пока тебе самому в какойто практической ситуации не прийдется применять, скажем виртуальные деструкторы, ты не поймешь зачем же их вообще придумали...
Короче говоря, в универе есть одни хорошая вещь - это корочки) так что выбирай фак, на котором эти корочки котируются в искомой профессии)))))
Ну правда еще пара моментов есть в духе доступности и количества шпор, загатовленных предыдущеми курсами (вот тут РФ-СЛФ))) ниче не скажешь)
тип как то так
-= peace & respect =-

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
В частности на сайте ННГУ я не совсем понял - выбирая фак-тет нужно еще выбирать кафедру в нем или что.
нет, поступая тебе надо выбрать специальность.. на разные спецаильности разные проходной балл. А кафедру будешь выбирать уже на 3м курсе. И вообще на этот счет не заморачивайся, после 1го семестр на другую специальность перейти - это не проблема вроде.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Shockwave Посмотреть сообщение
но Мехмат и ВМК выпускают лучших программеров в городе
лучших программеров не ВМК и Мехмат выпускают, а лучшими программерами становятся сами люди

Цитата:
Сообщение от Shockwave Посмотреть сообщение
вообще в лобаче даеться классическое высшее образование - то есть непрофильные(философия, история) предметы тоже будут, но мельком...
в лобаче херня а не образование дается. "скачал шпоры, списал - забыл") вот так там учатся

Цитата:
Сообщение от Shockwave Посмотреть сообщение
радиофизический - тоже готовит хороших спецов, но насчет превосходства над политехом - не уверен
радиофак - гавно редкостное... разве что если ты хочешь стать "спецом" и работать в какомнить ниирте япучем за 15к

з.ы. вот че еще забыл сказать, если нужен английский - то иди в инъяз))) там тебя его заставят выучить))) Если хочешь в универ - то выбирай платный эконом ини финфак... и будет у тебя 5 лет беззаботной и сладкой жизни (а не 3м курсе пойдешь работать и там уже ченунить дельному научишься)
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Kernel Panic; 30.08.2008 в 15:07.
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kernel Panic за это полезное сообщение:
Slon (30.08.2008)