fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 18:57   #77
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
И какой по Вашему смысл "правилами нормального существования в социуме", какая цель Ваших правил??? "Что бы было всем и все харашо"???
Вот уж не думал, что придется объяснять такие простые вещи - эти правила созданы именно для нормального сосуществования людей, чтобы они не превратились в грызущееся между собой стадо. Человек, знаете ли, существо социальное, и эти правила делают отношения между людьми в худшем случае нейтральными, а в лучшем - конструктивными.

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Опять же, что за такие "моральные принципы" которые "никто (а кто вообще что-то может отменить-не отменить) не отменял", кто вообще, когда, где и зачем их придумал, ввел и т.д.каков их смысл и цель?
смотря какие. некоторые сформировались сами, на основе вышеупомянутых правил (фактически они ими и являются)


Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Одно из неотъемлемых свойств пламенных атеистов, сначало прикинутся "добрым и счастливым", а затем собственные фантазмы и домыслы о вере и верующих (не являясь таковым), выдать за "яркие примеры скудоумия и шаблонности мышления слепого фанатика веры".
по себе людей не судят, если вы кем-то прикидываетесь - это только ваши проблемы. вы меня не знаете, посему воздержитесь от подобных заключений.
никаких вымыслов у меня нет. сначала вы сказали, что все атеисты
Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
весьма злы (раб не может быть добрым), жестоки, опастны, вспыльчивы и несчастны
при этом ни одного из этих утверждений вы не обосновали (более того, на своем примере я показал, что вы неправы)
затем, что
Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
неверующий солжет так же, как вдыхает воздух, не выбирая..
причем опять безосновательно, слепо подчиняясь собственному шаблонному представлению об некоем "неверующем" (куда вы, видимо, отнесли всех атеистов, что само по себе является несусветной глупостью)

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Знаете в чем разница между Вами и верующими? Верующие как правило сначало были не верующими (атеистами) и в отличии от последних (реально не знающих что значит верить, что есть вера ) знают и понимают разницу между верой и невереием.. а она, уверяю Вас, такая же как между светом и тьмой.. и это не метафора
да, я не знаю что значит слепо чему-то верить, и, представьте себе, не желаю этого знать. наркоманы ведь тоже сначала были обычными людьми, но ни к чему хорошему их познание наркоманской жизни не приводит.
я предпочитаю знать, а не верить в сказки. в этом мое отличие от верующих.
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Beobachter за это полезное сообщение:
Estariol (10.09.2008)