fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 20:25   #78
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вот уж не думал, что придется объяснять такие простые вещи - эти правила созданы именно для нормального сосуществования людей, чтобы они не превратились в грызущееся между собой стадо. Человек, знаете ли, существо социальное, и эти правила делают отношения между людьми в худшем случае нейтральными, а в лучшем - конструктивными..
Вообщето в природе нет ничего нейтрального... например даже обычная газета и то модернизирует зрение ... но я так и не понял из Вашего ответа в чем смысл и конечная цель этих (согласно Вашей терминологии теперь уже) "нормальных нейтральных или конструктивных" отношений... ведь 99% умирает так даже и близко не подойдя к тому, то что Вы называете "нормальным, нейтральным, конструктивным"
Цитата:
смотря какие. некоторые сформировались сами, на основе вышеупомянутых правил (фактически они ими и являются)
Да что за "правила"??? извращенный плагиат 10 библейских заповедей?? .. или процитируейте хотя бы что нибудь другое
Цитата:
по себе людей не судят, если вы кем-то прикидываетесь - это только ваши проблемы. вы меня не знаете, посему воздержитесь от подобных заключений.
Я ни кого не сужу, не мое это дело... просто то что вы пишите и как пишите, банально, скучно и предсказуемо
Цитата:
никаких вымыслов у меня нет. сначала вы сказали, что все атеисты
Да, я повторюсь, практически все атеисты заявляя себя "добрыми и счастливыми" на поверку, увы, оказываются истеричными, весьма нетерпимыми и злобными личностями...
Цитата:
при этом ни одного из этих утверждений вы не обосновали (более того, на своем примере я показал, что вы неправы)
затем, что
Атеизм это вообще-то пошлость и обосновывать там нечего, достаточно увидеть... Помнится одна атеистическая кампашка подала в суд на Гимн рассиянии, точнее на слова "Хранимая Богом родная земля!" с требованием убрать их... якобы упоминание Бога оскорбляла их чуйства .. но удивительно, например упоминание Бога скажем на долларах "In God We Trust" (​"Мы верим в Бога") их чуйства вовсе почему то не оскарбляет и даже совсем не мешает этими долларами пользоваться .. пошлые истерики этих жывотных по ТВ стоило посмотреть хотя бы для того что бы увидеть "разницу"
Цитата:
причем опять безосновательно, слепо подчиняясь собственному шаблонному представлению об некоем "неверующем" (куда вы, видимо, отнесли всех атеистов, что само по себе является несусветной глупостью)
Вот как... если я правильно Вас понял есть существенная смысловая разница между "не верят в Бога" или "верят в Его отсутствие"?
Цитата:
да, я не знаю что значит слепо чему-то верить,
"Слепо верить" это наиглупейший чисто атеистический фантазм.. вера это знание.. знание в Кого и во что веришь .. и знание это неисчерпаемо.. не зная верить не возможно
Цитата:
, представьте себе, не желаю этого знать.
Ну не знайте и дальше.. разве я возражаю???
Цитата:
, наркоманы ведь тоже сначала были обычными людьми, но ни к чему хорошему их познание наркоманской жизни не приводит..
Не совсем понятна к чему аналогия с зависимостью от наркоты.. но как бы это Вам объснить... понимаете, верить в Бога, это вовсе не шыряться, глотать колеса или кумарить...
Цитата:
,я предпочитаю знать, а не верить в сказки. в этом мое отличие от верующих.
Да как хотите... Разве я Вас принуждаю "верить" "не верить" "знать " "не знать"?
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием