fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 22:01   #79
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

lapoty, на счет одного, ты здорово заблуждаешься - моральные принципы даны человеку от рождения, некоторые религии их отрицают и дают свои (жертвоприношения яркие тому подтверждения), некоторые поддерживают, но в любом случаи, есть такое понятие, общее у всех людей - совесть, в библии только записано, что хорошо, а что плохо, но не библия это придумала, и ни какая другая религия, человек это просто знает.
А знает он это потому, что в отличии от животных, не выживает, а пытается жить. Каждый наш поступок, продиктован не только выживанием, мы боремся за блага, за комфорт. Что бы человек не сделал, это подсознательно отражается на нас самих, например, если ты кого-нибудь ударил, то ты невольно представишь что тебя ударили, и поймешь что сделал плохо. Я уж молчу про убийство, кражу и т.д.
Людям не нужна вера, для того чтобы определить, что такое хорошо, а что плохо, достаточно просто соблюдать правило "Не делай другим того, чего не пожелаешь себе самому" - правило человеческой совести.

Цитата:
"Слепо верить" это наиглупейший чисто атеистический фантазм.. вера это знание.. знание в Кого и во что веришь .. и знание это неисчерпаемо.. не зная верить не возможно
Не выворачивай слова на изнанку - ты знаешь в кого ты веришь, но вот существует ли он, ты все-таки не знаешь. А значит, либо, ты «слепо веришь», либо временно принимаешь на веру, пытаясь доказать его существование, пусть даже только для себя.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Beobachter (12.09.2008)