fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 23:05   #80
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
lapoty, на счет одного, ты здорово заблуждаешься - моральные принципы даны человеку от рождения,
Кем по Вашему даны?
Цитата:
некоторые религии их отрицают и дают свои (жертвоприношения яркие тому подтверждения), некоторые поддерживают, но в любом случаи, есть такое понятие, общее у всех людей - совесть, в библии только записано, что хорошо, а что плохо, но не библия это придумала, и ни какая другая религия, человек это просто знает.
Вот как... кто по Вашему источник этого знания?
Цитата:
А знает он это потому, что в отличии от животных, не выживает, а пытается жить.
Аргумент серии типа "вода мокрая потому что она вода"
О забавной версии смысла бытия животных - "выживать"... если Вы не жывотное, то откуда Вы это можете знать?
Цитата:
Каждый наш поступок, продиктован не только выживанием, мы боремся за блага, за комфорт. Что бы человек не сделал, это подсознательно отражается на нас самих, например, если ты кого-нибудь ударил, то ты невольно представишь что тебя ударили, и поймешь что сделал плохо. Я уж молчу про убийство, кражу и т.д.
Людям не нужна вера, для того чтобы определить, что такое хорошо, а что плохо, достаточно просто соблюдать правило "Не делай другим того, чего не пожелаешь себе самому" - правило человеческой совести.
Если нет Бога, все выше приведенные аргументы чепуха, а "правило "Не делай другим того, чего не пожелаешь себе самому" " не имеет ни какого рационального смысла
Цитата:
Не выворачивай слова на изнанку - ты знаешь в кого ты веришь, но вот существует ли он, ты все-таки не знаешь.
Я знаю
Цитата:
А значит, либо, ты «слепо веришь»,
"Слепо веришь" это чисто атеистическое словосочетание не имеющее смысла и содержания... "слепо верить" в здравом рассудке невозможно... верить возможно только зная "предмет веры" ..
Цитата:
либо временно принимаешь на веру, пытаясь доказать его существование, пусть даже только для себя.
Ваши личные домыслы.. не фантазируйте.. никто не "пытается доказать" вам Его существование, в этом нет никакой нужды... Касаемо вашего домысла "только для себя" отвечу "как на духу", таков вопрос лично передо мной вообще не стоит..
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием