fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 14:34   #115
Товарищ
 
Аватар для ReKi
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: НиНо
Пол: Ж
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 391
Поблагодарил: 331
Поблагодарили 344 раз в 160 сообщениях
Открыли хайд :
1 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию [Downtempo / Electronic] Darkel

Darkel



Что это еще за darkel, спросите вы? С чисто практической точки зрения – это дебютный сольный альбом жана-бенуа дюнкеля - участника всемирно известного французского электронного дуэта air. А если копнуть глубже и заглянуть внутрь, то за загадочным именем darkel скрывается очень много всего: чудесные мечты, волшебное настроение,космическое путешествие... список может быть бесконечным и сугубо индивидуальным. музыка, выходящая из под пера этого французского кудесника дает богатую почву для фантазии каждому, соприкасающемуся с ней.
«я пытался сделать что-то особенное,» - говорит Дюнкель о своей сольной работе. - «игры с собственным воображением - вот в чем фишка творческой профессии, вот, что для меня искусство и музыка».
У названия альбома тоже есть своя история. «моя фамилия dunckel в переводе с немецкого означает “темный”, и я хотел сохранить ее окончание в названии альбома. Мне кажется,звучит мистически... и к тому же,мне хотелось подобрать слово, которое могло бы передать дыхание ночи и атмосферу грез», - рассказывает музыкант. Спору нет, таинственное и загадочное название наилучшим образом отражает настроение альбома, над которым музыкант колдовал на протяжении двух лет исключительно по ночам. А в дневное время суток он вместе со своим коллегой по дуэту air николя годеном , а также джарвисом кокером (pulp), нилом хэнноном (the divine comedy) и найджелом годричем (продюсер radiohead ) целиком и полностью посвящал работе над проектом шарлотты гейнсбур. “Потрясающий опыт, который дал возможность air раскрыться в новом свете, ” – комментирует дюнкель.
После 9 успешных лет в air выпуск сольного альбома потребовал от жана-бенуа больших душевных и физических усилий: “все же, работа над сольным проектом была, в определенном смысле, испытанием для меня, ” – признается музыкант.-“порой, находясь наедине с собой, я чуствовал обессиленность и зацикленность. А рядом не было никого, кто бы мог помочь отвлечься от мрачных мыслей.”
Если не считать содействия, которое оказал дюнкелю его приятель кевин ледбеттер в написании английских текстов и небольшого музыкального вклада бассистов лорана грифона и дайана королика, darkel – это полностью работа жана-бенуа. «нужно было все продумывать самому: ритм-секцию, продакшн, тексты, » - подтверждает дюнкель. во время записи он вдохновлялся музыкой the troggs, talking heads и brian eno.



Darkel - Darkel (2006) - 320 kbps



Track listing:

1 Be My Friend
2 At The End Of The Sky
Guitar - Laurent Griffon
3 TV Destroy
Drums - Earl Harvin
Guitar - Laurent Griffon
4 Some Men
5 My Own Sun
6 Pearl
Bass - Dayan Korolic
7 Earth
8 Beautiful Woman
9 How Brave You Are
10 Bathroom Spirit


+ 2 бисайда с сингла At The End Of The Sky

LINK: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ReKi; 02.10.2008 в 14:05. Причина: ссылки умерли.)
ReKi вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ReKi за это полезное сообщение:
apov (02.10.2008)
Хайд открыли:
gshamway (09.11.2008)