fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2008, 19:04   #74
Dead Life
 
Аватар для Chibit
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Сообщений: 1,268
Поблагодарил: 155
Поблагодарили 523 раз в 198 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
249 Всего


По умолчанию

Внимание: Последняя сборка Linux Ubuntu Alpha 6 может привести к повреждению сетевого адаптера Intel

Внимание всем, кто использует последнюю версию операционной системы Linux Ubuntu. Многие пользователи сообщают, что последнее ядро 2.6.27-rc в Ubuntu может вызвать повреждение сетевого адаптера Intel.

Несмотря на то, что это ядро входит в состав последней Alpha 6 версии, которая может содержать ошибки, его использование может безвозвратно повредить сетевой адаптер.

Дело в том, что при некоторых обстоятельствах, при использовании ядра 2.6.27-rc, происходит порча данных NVRAM на некоторых сетевых адаптерах Intel, что может произвести к потере MAC-адреса. Сообщается, что виноват в этом e1000e драйвер, а произойти такое может на чипсетах Intel с чипами ICH8 и ICH9. Пока повреждение сетевых адаптеров замечено только пользователями ноутбуков, однако это не означает, что это не затронет пользователей настольных компьютеров и серверов. Восстановить поврежденный сетевой адаптер можно обновлением BIOS, но в некоторых случаях восстановление сделать не удастся. В самом худшем случае, сетевой адаптер больше не определяется как PCI-устройство.
__________________
Мир сошел с ума.
Папа Римский служил в гитлерюгенде,
DDoS атаки во имя добра,
Америка попирает свободу слова,
люди сами себе устанавливают трояны.
Остановите планету, я сойду!
Chibit вне форума  
Ответить с цитированием