fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 15:43   #2
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Nintendo Gameboy - 1989 - Самая популярная игровая приставка и по сей день.
А это ещё одна карманная консоль, которая у меня была, на этот раз от Nintendo — GameBoy. GameBoy — он всегда с тобой, как вещала нам в те времена реклама, спонсированная магазинчиком “Dendy”, что располагался в Москве, в переходе между ст.м. “Театральная” и универмагом ГУМ. И он, действительно, всегда был со мной. Дома, в школе, в дороге, в вечерней школе РХТУ. С этой консолькой я засыпал и просыпался. Питалась она от четырёх батареек AA (экономно расходуя энергию), равно как и от адаптера, легко входила в карман и легко из кармана выходила (в отличие от многострадального Nomad), была 8-битной, обладала мерзковатым звуком (который можно было слушать как через встроенный динамик, так и через стандартный выход для наушников) и чёрно-белым изображением. К этой приставке была целая куча аксессуаров, некоторые из них я никогда не видел. Я не видел камеру, принтер, не видел дополнительный отсек для батарей…

Зато я видел увеличительное стекло на экранчик, с подсветкой (весьма полезная штука, ибо в оригинале экран был довольно слепой) и кабель для соединения двух Gameboy в сеть. Wikipedia сказала мне, что это, в основном, было сделано для игры “Pokemon” (кто не знает покемонов?), наполовину тамагочи, наполовину многопользовательской игры, но чёрта с два! Мы с моим знакомым играли при помощи этого кабеля в “Killer Instinct” (да-да, он был для GameBoy), в “Tetris” (хронологически Gameboy появился в 1989, и игра в то время для него была только одна — именно пажитновский “Tetris”, эта игра продавала эту консоль), и в “Dr. Mario” (аналог тетриса, только с пилюльками), и в гонки какие-то, сейчас уже не вспомню название. Ещё на этой приставке был “Donkey Kong Country”, почти, как на Super Nintendo. И “Metroid”, в котором рассказывалась история, с которой начался “Super Metroid” на той же Super Nintendo. Опять же, “Kirby’s Dream Land”, которую я упоминал в связи с столкновением с одноимённой конторкой, торгующей сосущими устройствами.

Хотелось бы упомянуть об одной девайсине, косвенно относящейся как к GameBoy, так и к SNES. Это Super GameBoy — картридж-переходник, позволявший вставлять картриджи от GameBoy в Super Nintendo, при этом чёрно-белые игры превращались в условно-цветные. Цвета там изначально не было, но адаптер их от балды пытался раскрашивать. Иногда получалось весьма кислотно, должен отметить. У меня его не было никогда, но я много раз его видел, и видел, как выглядят игры, пропущенные через него.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Atari Lynx - 1989 - первая консоль с полностью цветным экраном. Умерла из-за того, что Nintendo переманила выгодными контрактами наиболее активных и самых лучших из разработчиков и игры для Линкса стало делать некому.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

NEC TurboExpress - 1990
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Tamerlan за это полезное сообщение:
indeec (19.10.2008), Razor52 (26.11.2008), The One (16.10.2008), The STIL (15.10.2008)