fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 01:32   #158
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Вот читаю я что ты пишешь, и не верю что ты в институт учился, когда болеешь тебе справку дают что ты не работоспособен, тоесть для работы не пригоден, полноценно работу выполнять не можешь, ну что ты из себя дурака то делаешь а???
Доложишь, утром прочитаю.....
Так в чем тогда неполноценность заключается?
В институте я про все болячки думал - раз болит, значит живой. Кстати, мой бывший одногруппник тоже так думал, оказалось, что у него ГБ3 степени. Я удивляюсь, как он с таким давлением на стену не лезет. Вообще случайно узнал, когда на работу устраивался, что у меня непризывное заболевание. Это было после диплома. Никаких профограничений врачи мне не объявляли.
Призыв на воинскую службу осуществляется согласно ЗВОВС. Согласно ему, военно-врачебная или военно-летная комиссия устанавливает степень годности призывника к военной службе по призыву:А,Б,В,Г,Д. Годность определяется не по мнению врачей или бабулек у подъезда, а на основе Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе -- [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Причем некоторые болезни не оказывают существенного ограничения на призыв - категория "Б" - годен с незначительными ограничениями(считай здоров).
Есть болезни, согласно которым призывник(контрактник, офицер) признается не годным к военной службе - кат. "Д". Призывник снимается с военного учета. Есть болезни, согласно которым призывник(контрактник, офицер) признается ограниченно годным к военной службе - кат. "В". В этом случае он зачисляется в запас ВС и не подлежит призыву в мирное время - это и есть ограничение по состоянию здоровья. C военного учета он не снимается, получает военный билет и обязан явиться в военкомат, в случаях установленных ЗВОВС(на военные сборы, всеобщая мобилизация и т.д.). Про "А" и "Г" можешь сам почитать.
В случае трудоустройства работает другой закон - Трудовой Кодекс. В нем тоже есть болячки и профессии. ТК и ЗВОВС не связаны между собой никаким образом.
Касательно моральных качеств и принципов - эт вобщем субъективные вещи. Но я был воспитан самим собой и жизнью, почти без участия родителей. Я в состоянии своим скудным умишком понять что хорошо и что плохо, что я никогда не сделаю, а что сделаю в любых обстоятельствах, что я кому должен и что западло. Так вот это все я приобрел НЕ СЛУЖА В АРМИИ. И даже при таких позорных и недостойных мужчины обстоятельствах я могу себя контролировать и отдавать отчет своим поступкам и отвечать за свои дела. Я в состоянии не оскорблять незнакомых мне людей, не делать заочные выводы, не красить мир в черное и белое и не говорить от имени тех людей, которые мне такого права не давали. И мне не нужно самоутверждаться в разбивании табуреток о головы мальчиков и уважать себя за то, что я издевался над слабыми. Это моя жизнь, мне ее жить и полагаюсь я только на свои силы. Dixi.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Вот читаю я что ты пишешь, и не верю что ты в институт учился
А почему я должен тебе верить, что ты служил?

Добавлено через 17 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
нет ты не служил, следовательно не полноценный
Неполноценность в том, что не отдал долг Родине, потому, что я ей не должен по ее же закону? Или потому, что ты так решил? Мне с тобой детей не делать, твои домыслы - это всего лишь домыслы и не имеют под собой никакой логической базы, посему я могу спорить с тобой до бесконечности.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием