fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 00:48   #95
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Stas S, понимаешь ли, крестьянин не может быть ленивым, ни тогда ни сейчас, ибо ему элементарно жрать будет нечего. Следовательно, твоя оценка не верна. НЕ верна она я думаю и в отношении рабочих того времени. И вообще имеется некоторая разница между трудом по собственной воле и трудом под принуждением. А по поводу богатых, то некоторых я бы и сам отправил к праотцам. Ну а по поводу безбожных крестьян в то время - нонсенс. Я ни чего не имею против богатых людей, но только тех, кто своё богатство сколотил собственным трудом, а не махинациями и обманом. А вот интересно, что в твоем понятии труд? И что такое лень? Что такое трудиться?

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Antis, думаю тут ответ прост - ему верили, в него верили. Глубже думаю некуда.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
По поводу устранения Сталина. Был заговор генералов и знаменитое дело врачей. По моим данным все люди фигурировавшие в этих двух делах стояли если и не во главе, то очень к ней близко в так называемой пятой колонне или же относились к троцкисткому движению.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Nameless user, я пытался последовать твоему предложению и представил, а что бы было со страной, если бы не было Ленина. Ты знаешь, получилось не очень хорошо. Гораздо хуже, чем было. Не Ленин так кто-нибудь другой сделал революцию. Те же анархисты, или меньшивики, может быть кто-нибудь еще, не важно, но то что точка кипения была - однозначно. А кто и как бы ее направил, кроме или заместо Ленина в данном контексте - неважно.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Я не знаю отчего умер Ленин. Не от старости - точно. Была версия, что пуля Каплан была отравлена, так же была версия, что ранение было настолько тяжелым, что по тому времени медицина ни чего не могла сделать к тому что уже сделала. Версия сифилиса, по-моему, самая забавная. Ибо родилась она в 90-е годы, когда писали все кому не лень и чего не лень. Думаю мы никогда не получим прямого ответа на этот вопрос. Да и не так уж это важно.

Добавлено через 26 минут 5 секунд
Кстати, есть неподтвержденные данные, что существует такой документ, в котором Ленин ни в коем случае не рекомендовал Сталина как замену себе. И по таким же непроверенным данным, что наоборот, Ленин его готовил как замену. Но это все появилось в начале 90-х, а цель 90-х как известно была в обсирании прошлого и разграблении страны в угоду американским хозяевам, ну и свой карман набить заодно. А что бы народ меньше думал, завалили его всякой ранее запрещенной пошлятиной, да мыльными операми. На коей волне мы все сейчас и продолжаем катиться, и не важно нам кто кого ограбил, или какой строй, главное дайте народу пива (химия сплошная) и зрелищ по ящику (типа дом-2), оставьте нам наши машины и не трогайте нас по выходным, а мы взамен не будем думать, не будем взвешивать и размышлять, мы будем просто существовать как растения, цель которых только собственное обогащение и удовлетворение плотских страстей. А им только этого и надо. А задача Ленина И Сталина была в сплочении всего народа в единое целое, что бы народ был не толпой, а силой. Что ж, когда выращивают красивый газон, сорняки вырывают с корнем.

Последний раз редактировалось Graf; 27.10.2008 в 00:25.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием