fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 13:50   #133
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уважаемый madxx, в своих высказываниях вы постоянно говорите о «Растворении Эго» «Делателя» или «Я», «Того кто живет жизнь». Хочу поделиться с вами своими мыслями по этому поводу.

Мне кажется, что этим можно заниматься (имеет смысл) только в рамках медитации (возможно ежедневных), но с непременным выходом из этого состояния, переключением на реальный мир своего Эго, вашей Личности. Дело в том, что реальное духовное развитие – это процесс развития этой самой вашей Личности, усложнения ее структуры, Развития Сознания Личности. Чем больше опыта – тем сложнее личность. Ее (личность, ваше эго) никак нельзя растворять, в чем-либо (даже в Создателе, Боге и т.п.). Это всего лишь слова – настройка на определенное состояние (контакт с определенным энергетическим каналом, в котором достигаются такие ощущения). После соответствующей практики нужно выходить из зацепления с этой структурой.

Может быть, вы слышали о неком состоянии Самадхи, или Сатори – слияние с Богом, Абсолютом, к которому стремятся йоги, например. Так вот это состояние не есть конечная цель для человека. Это всего лишь промежуточный уровень, при котором ваше сознание включается в сознание Гения Земли (нашей планеты). Конечно, при этом появляются множество «сидх» (сверх способностей), но Личность никуда не девается. Она не растворяется. Ее основная задача – развитие.

Если вы хотите заниматься практиками духовного развития, хочу порекомендовать вам, найти более или менее известного мастера в этом деле (учителя, гуру) и только под его руководством продолжать соответствующую практику. Дело в том, что здесь очень легко заблудиться, потерять свою «адекватность» (ловушки на пути). Надеюсь, что вам удастся избежать их.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием