fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 16:34   #134
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
мой вопрос, конечно, предполагал скорее бинарного ответа, но, как я понял, все же вы пользуетесь. так как же ваша теория объясняет появление домов, самолетов, мобильников? ведь без анализа, без видения конечной цели, без накопленных знанний и всего остального, называемого вами фантазиями, невозможно сделать ничего сложнее палки-копалки. как же так? откуда все?
Теория не объясняет причины возникновения. На любой вопрос почему - возможный ответ - а почему нет. Ответьте на вопрос почему самолет создали, ответ потому что так случилось, фактов миллиарды, и любое объяснение будет лишь описанием того что уже случилось, истинная причина не отслеживается. Это теория не объясняет ничего, она указывает на то что есть, что реально.

Добавлено через 10 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Уважаемый madxx, в своих высказываниях вы постоянно говорите о «Растворении Эго» «Делателя» или «Я», «Того кто живет жизнь». Хочу поделиться с вами своими мыслями по этому поводу.

Мне кажется, что этим можно заниматься (имеет смысл) только в рамках медитации (возможно ежедневных), но с непременным выходом из этого состояния, переключением на реальный мир своего Эго, вашей Личности. Дело в том, что реальное духовное развитие – это процесс развития этой самой вашей Личности, усложнения ее структуры, Развития Сознания Личности. Чем больше опыта – тем сложнее личность. Ее (личность, ваше эго) никак нельзя растворять, в чем-либо (даже в Создателе, Боге и т.п.). Это всего лишь слова – настройка на определенное состояние (контакт с определенным энергетическим каналом, в котором достигаются такие ощущения). После соответствующей практики нужно выходить из зацепления с этой структурой.

Может быть, вы слышали о неком состоянии Самадхи, или Сатори – слияние с Богом, Абсолютом, к которому стремятся йоги, например. Так вот это состояние не есть конечная цель для человека. Это всего лишь промежуточный уровень, при котором ваше сознание включается в сознание Гения Земли (нашей планеты). Конечно, при этом появляются множество «сидх» (сверх способностей), но Личность никуда не девается. Она не растворяется. Ее основная задача – развитие.

Если вы хотите заниматься практиками духовного развития, хочу порекомендовать вам, найти более или менее известного мастера в этом деле (учителя, гуру) и только под его руководством продолжать соответствующую практику. Дело в том, что здесь очень легко заблудиться, потерять свою «адекватность» (ловушки на пути). Надеюсь, что вам удастся избежать их.
Спасибо за ваш комментарий. Какая практика нужна чтобы быть собой?
madxx вне форума  
Ответить с цитированием