fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 21:16   #145
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
madxx, нормальный человек не использовать ум не может, потому что он считает, что ум это не часть его, а он сам.
Ну это проверить вообще не проблема, достаточно понять что все, что наблюдается отлично от наблюдаемого.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Estariol, это бесполезно... он считает, что все ему только снится
кстати, очень удобная позиция - раз все только снится, то и ответственности никакой не надо, и благодарности обществу за те блага, что оно нам дало - тоже, да и делать полезного для этого общества ничего не надо - лепота! знай только медитируй да думай, что все вокруг - сон.
Думать это значит концептуализировать, по вашему чтобы быть собой вам надо постоянно твердить "это я, это я, да я это а не кто-то другой". Вам нужно думать чтобы БЫТЬ собой? Вы можете быть без мыслей, мысли не могут быть без вас, вы ЕСТЬ даже когда мира нет, без ВАС не может быть мира. Подумайте над этим. Кто этот Я? Вы опять говорите об идеях, что "мне" не надо ничего делать, все есть нереальность и тд, это все мысли. Все концепции нереальны, так как не имеют свое собственного существования, ВЫ уже должны БЫТЬ, чтобы концепция возникла.

Добавлено через 10 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
закрыл глаза и ничего - ну не стал я вспоминать вопросы чтобы не использовать память или ум прочитать их я не могу потому что на ети вопросы нужно ответить с закрытыми глазами - тест не имеет ответа т.к. противоречит сам себе
В момент когда нет мыслей, вы не используете память, вы ЕСТЬ. Это единственная вещь, которая не требует доказательства и есть доказательством всего остального, все остальное вы придумали или вам навязали. Попробуйте задать вопросы еще раз.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием