fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2008, 14:16   #112
Таракан в голове!
 
Аватар для NaTaXaXa
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: НиНо, дом
Пол: Ж
Сообщений: 397
Поблагодарил: 287
Поблагодарили 426 раз в 194 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
306 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veNto Посмотреть сообщение
а если родной,близкий человек, то здесь тогда надо рассматривать с какой позиции он это сделал - специально или случайно так получилось!
Близких прощаешь вне зависимости от обиды, с ними в постоянном контакте находишься, приходиться находить компромиссы. родной человек никогда не причинит обиду (не берется во внимание вся алкогольно-наркотическая шваль) специально, а если так уж и случилось, то возникающие трения должны быстро регулироваться, умение уступить в спорах и конфликтах есть один из показателей воспитанности, дипломатичности.
Друзья…друзья , которые сейчас остались, проверены временем и любые конфликты (оооочень редкие), как правило, быстро разрешаются (обычно, переводом дела в шуточную сторону), если обида и возникает, то она недолговечна, думаю так и должно быть…
Если обиду (нет, скорей негатив) причинил человек до которого мне мало дела, так пускай давится своей невежественностью и низким падением…просто мысленно рисую ему очередной минус, делаю свои выводы, и идет он лесом…
Обида, причиненная второй половиной наверно самая тревожная и задевающая..Так сложно обижаться, но вместе с тем так непросто простить..и даже не простить, а ЗАБЫТЬ...Я прощала, хоть и не так легко это было сделать..если же одни и теже поступки повторяются с удивительной постоянной периодичностью просто устаешь прощать и реагировать на выпады, теряется доверие, вместе с ним и все искренние чувства…
Прощать или не прощать дело каждого, но прощая помогаешь самому же себе облегчить свое душевное состояние, и сберечь свои драгоценные нервные клеточки. Этому можно и нужно учиться, чего и всем желаю)))
__________________
Ангел Ясный, приносящий удачу

Последний раз редактировалось NaTaXaXa; 08.11.2008 в 14:59.
NaTaXaXa вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NaTaXaXa за это полезное сообщение:
murena (08.11.2008)