fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2008, 01:20   #19
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
Кстати, очень интересный вопрос: как вы считаете, какое количество внимания друг должен уделять другу ?? У кого-то есть только девушка(допустим), но у кого-то может буть жена, ребёнок+работа...Как сделать так, чтобы нехватка времени не повляла на отношения, и в тоже время дружба была бы такой как и прежде ??
ЭТО ТЕМА!

Я думаю, что дело не в количестве внимания, а в его качестве. Правильно, у одного девушка, а у другого семья, соответственно 100% свободного времени друг другу уже не выделишь. Это естественно.
А как сделать? Просто. Не требовать от друга не возможного, а именно разорваться на две и более частей. И уж тем более не обижаться, если друг выбрал выходной с семьей, а не с вами. И при этом в сердце сохранять ваши отношения, понимая, что по-другому ни как нельзя. Вам, допустим одинокому, проще разобраться и понять, у вас больше места для умственно-логического маневра. Надо показать другу, что не смотря на его "не свободу" вы "свободный" так же к нему относитесь как и раньше, и уважаете его выбор, и уважаете его семью. И ни в коем случае не ставить между собой и им его семью. Тогда и ему "не свободному" будет легче "маневрировать", и у него будет уверенность того, что вы его не бросили, и он для вас так же важен, как и раньше. А не реальные требования и беспочвенные обиды очень легко разрушат самую сильную дружбу. И мало того, виноват будет не друг. Вот так, наверное. Я другого не знаю.

И вот тут как раз важно качество внимания.

Последний раз редактировалось Graf; 09.11.2008 в 01:22.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
DRX (09.11.2008), Estariol (09.11.2008)