fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2008, 17:48   #673
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
О сатанизме знаю очень мало. Но думаю, что там разрешено и оправдано любое насилие и есть жертвоприношения сатане. И сатанист ненавидит все вокруг себя, ведь это создал Бог. Может быть, я ошибаюсь.
Прочитай результаты моего теста еще раз, там вкратце написано что такое сатанизм. Это не религия, а мировоззрение, причем атеистическое, основанное на саморазвитии. Сатанисты не признают религиозные рамки морали (лично я сам себе рамки устанавливаю, а уж сходятся ли они с религиозными, мне как-то все равно), и не доверяют никому кроме себе самих.
Сатанисты не верят в существование бога и дьявола, и презирают христианство (поэтому и такое название), особенно потому, что христианство (а Ислам я уж вообще молчу) - это унижение, ведь преклонение перед кем-либо, само по себе унижение. Так что, они не ненавидят все что создано вокруг.
И насилие там не оправдано, каждый сам себя судит и решает - оправдано это для него или нет, а не как в религиях, ждут суда какого-либо бога. Если для кого-либо насилие оправданно, то это его выбор и его решение, самое главное услышать свой внутренний голос и понять что для тебя "хорошо", а что "плохо".
Те, кто режет кошек в подвалах - это чернушники (определенная ветка оккультистов) и дьяволопоклонники, сатанизм к этому отношение не имеет.

Как я одновременно, могу иметь такие высокие проценты сравнения с сатанизмом и буддизмом?
Потому, что я установил для себя определенные нормы морали, и пытаюсь их соблюдать. Потому что я в бога верю, но не так как в Христианстве и Исламе, и не считаю, что богу нужно мое преклонение перед ним. Я вообще не считаю, что бог был когда-то человеком, он - это вселенская душа, а мы - это часть него, точнее наши "души" (в кавычках т.к. слово банальное и не точное).

Ну, собственно, вот и мое мировоззрение в двух словах, так что тест определяет правильно...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием