fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2007, 11:53   #6
Товарищ
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 328
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 159 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Готовим говядину с макаронами, чтобы слюни бегали по столу...
итак идем в магазин. покупаем 300-500 граммов нарезки гавядины (я покупаю 500 я мясо люблю), пачку макаронав спиральками (просто они мне нравяться), пачку молока. Зелень. Майонез. и любой соус или кетчуп к мясу если лень готовить.. Если не лень покупаем томатную пасту (маленькую). "Стебель бамбука" (вид соусов в красивых пластиковых бутылках с разношцентым сожердымим внутри) сейчас нам понадобицца черный , обычно он называеться "для пельменей".

приходим домой разогреваем сковородку. кидаем в неё говядину и выливаем пол пакета молока. перемешиваем. добавляем соль, перец по вкусу. накрываем крышкуи и делаем маленький огонь. кто курит идет курить, есть 20 минут свободного времени. через 20 минут втыкаем в сковородку и смотрим что там творицца есди жидкости осталось мало добавляем молока. перемешиваем. ставим кастрюлю с водой на огонь чтобы приготовить макароны. Как приготовить макароны я объяснять не буду (очень сложный и творческий процесс).
пока варяться макароны и готовиться говядина крупно нарезаем зелень. после этого готовим соус.. в пиалу клатем 2 ложки моматной пасты и 4 ложки майонеза (столовых) добавляем "стебель бамбука для пельменей" 5 чайных ложек. тщательно перемешиваем... в принципе все... к моменту приготовления макарон, говядина должна быть готота.. если лень наводить красоту. то откинутые на друшлаг макароны кидаем в сковородку, с говядиной (там не останеться молока, а будет вкусная подлива так макароны не слипнуцца) и перемешиваем. через 2 три минуы выкладываем на тарелки и посыпаем зеленью... приготовленный соус подаем отдельно.

если же наводить красоту.. то откидывания на друшлаг макарон, выкладываем их на одну сторону тарелок, на вторую выкладываем мясо.
макароны посыпаем зеленью, а около мясо выкладываем соус.. можно украсить лимончиком...

Приятного аппетита


зы. не пытайтесь таким способом приготовить свинину!!!!. она станет желеобразной и противной на вкус.

Последний раз редактировалось Step; 11.05.2007 в 11:57. Причина: забыл сказать.
Step вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Step за это полезное сообщение:
Alice Cross (18.10.2007)