fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2008, 23:21   #161
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Не согласен. 2+2=4 и это тоже можно назвать аксиомой.
Правда один раз мне доказали за 40 минут, что 2+2=5. И я согласился тогда. Сейчас не знаю, наверное не соглашусь.
Аксиома - мысль которая не требует доказательст на уровне уме, точнее это договоренность считать так, вот и все. За пределами ума аксиом нет. В глубоком сне без сновидений нет ни ума, ни тела, ни мыслей и тем более никаких аксиом. Но ВЫ ЕСТЬ. Вы непрерывны всегда, вы экран на котором возникает мир и мысли, чистое осознание.

Цитата:
Сообщение от Graf
Не факт, конечно. Космос существовал и тогда, когда, думали, что это типа "крышка" с дырками.
Кака разница, сейчас думают по другому, реальность не затрагивается умом, ум может лишь описывать.



Цитата:
Сообщение от Graf
Человек без мыслей не может. Не так устроен. Если человек жив, значит от мылит, ибо обрабатывает какую-то информацию, хотя бы на подсознательном уровне.
Вы каждый день идете спать в отстутсвие уиа и мыслей, где нет страданий но есть ВЫ.
За пределы мыслей это не значит их отсутствие, пока есть механизм тела-ума мысли есть, есть тело, но ВЫ за пределами тела, вы Свидетель и ума и тела, вне времени и вне пространства. Полностью в Здесь и Сейчас.
Мысли приходят, тело у ум реагирует, Вы не затронуты.


Цитата:
Сообщение от Graf
Если вас собъет машина (не дай Бог, конечно), то это машина будет кажущаяся? Или она все-таки есть?
На уровне ума и тела.

Последний раз редактировалось madxx; 12.11.2008 в 23:24.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием