fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2008, 23:56   #163
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Попробую ответить за madxx

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
НО мозг - то работает, обрабатывает информацию.
Вот именно, что ОН - мозг, а не вы.


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
МНе всегда есть о чем подумать, и спать иду я с мыслями, с теми или иными, я иногда просыпаюсь от того, что мне приходит в голову какая-то мысль.
но согласитесь, что вы не раз спали без сновидений.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Что-то я не понял до конца смысла предложения. Или оно несколько противоречивое.
Да все тут понятно - есть ум, есть тело, а есть вы. Вы как бы наблюдаете за тем что делает тело и что думает мозг. Это надо просто почувствовать. Можно сказать так: Есть подсознание (инстинкты, рефлексы в общем, забота мозга о теле), есть сознание (ваши мысли, чувства, эмоции и т.д.) а есть сверхъсознание (тот кто наблюдает). Последнего, большинство людей не осознает, они думают что они - есть сознание. Позанимавшись некоторыми практиками, можно придти к другому мнению...я к нему уже пришел...

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это как? Т.е. ум и тело (в первую очередь) пострадают, а мысли нет? Ну в общем-то так, ибо мысль - продукт мозга.
Мысли - это и есть ум. То что не пострадает, можно назвать душой... хотя я и не люблю это понятие... короче ВЫ не пострадаете.

В общем, как я понял мировоззрение madxx, он считает что у человека есть только душа, все остальное - это лишь описание мира, диктованное разумом. Т.е. все остальное только кажется.
(и я не могу с этим не согласиться...)

ЗЫ madxx поправь если не так тебя понял.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием