fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2008, 16:48   #1
Знакомый
 
Аватар для Ionian.Wind
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: планета Щербинки
Пол: М
Сообщений: 72
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 27 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
39 Всего


Вопрос Windows XP вашими глазами

Сейчас я занимаюсь сборкой дистрибутива Windows XP.
Зачем я это делаю, спросите вы? Затем, что:
  • Меня не устраивают готовые сборки типа Zver, SamLab, Philka и иже с ними. Все эти раздачи весьма тяжеловесны, и, бывает, устаревши.
  • Они не обеспечивают нужный мне функционал, и не все программы, поставляемые с ними, действительно необходимы рядовому пользователю.
  • Я хочу чтобы система была настроена на 100% под меня сразу после установки
  • Мне это интересно

На данный момент, у меня есть готовый дистрибутив с интегрированым третьим сервиспаком, со всеми обновлениями, вышедшими до ноября, с интегрироваными наборами драйверов.
Установка полностью автоматизирована.

Что касается визуальной части:
Иконки, звуки, тема оформления - все это имитирует стиль Windows Vista, т.к. это наиболее популярный сейчас стиль для Windows.

Размер дистрибутива и ресурсоёмкость уменьшены за счет удаления компонентов и отключения служб, не нужных 90% пользователей на их домашних компьютерах.

Дополнительного интегрированого (без возможности выбора) ПО практически нет. Интегрировано только то, что позволяет улучшить интерфейс, расширить функциональность системы (например, есть поддержка нескольких рабочих столов).

Скринов и всяких характеристик давать пока не буду, т.к. эта тема несет другой смысл.

По поводу КАК я все это сделал, и как буду делать, можно почитать тут: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (там пока ничего нет, но скоро будет)

Что нужно мне от вас, спросите вы? А нужно мне вот что:
Постольку поскольку мои представления о необходимом могут весьма отличаться от представлений большинства, мне нужна ваша помощь в выборе компонентов, которые можно удалить из дистрибутива, или которые нужно оставить. Советы в настройках по-умолчанию для свежеустановленной системы. Мысли по поводу визуального оформления. Идеи и предложения по поводу программ которые можно установить по-умолчанию, и которые можно выбрать во время установки.

Я знаю, что нужно от системы МНЕ. Мне интересно, что нужно от системы ВАМ.

Жду ваших предложений и вопросов.
Если что-то предлагаете, то, пожалуйста, пишите что это и зачем оно нужно. Чем больше информации будет, тем лучше. Совсем хорошо, если укажете где это можно взять

Прошу читать всю тему, и воздерживаться от повторов.
Ionian.Wind вне форума  
Ответить с цитированием