fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 12:19   #170
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Основной момент, отдельное "Я" - это лишь концепция в уме. В настоящий момент есть лишь Действие, оно всегда безлично, есть видение, есть слышание, есть думание, но нет того КТО слышит, видит и думает и т.д.
Как только эта концепция "Я" понята как именно концепция, что еще нужно делать, Жизнь идет, но нет того, кто живет жизнь. Есть наблюдение за всем что происходит с телом-умом, абсолютно спонтанные реакции, не замутненные анализом ума - "Должен ли я сделать это, или другое", "что мне это даст", "почему я не сделал так", "что будет со мной завтра". Есть полное приятие того что есть, то что приходит - принимается, то что уходит - отпускается, нет цепляния за объекты.

С исчезновением "Я", какая может быть индивидуальная душа, да еще привязанная к телу. Если нет Я нет никакой индивидуальной души, которая перерождается имеет карму и т.д. Все что есть - есть, можете называть это Жизнь, Бог, Природа Сознание, Единство и тд.
Поэтому нет никого кто был бы свободен или несвободен, есть то, что есть.
Абсолютная свобода это тоже концепция - выйдите за пределы любых концепций. Для КОГО возникают любые концепции?

Последний раз редактировалось madxx; 17.11.2008 в 12:20.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо madxx за это полезное сообщение:
Alex_ch (19.11.2008)