fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2008, 18:28   #186
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madxx Посмотреть сообщение
КТО должен выйти? Понимание может только прийти, его нельзя вызвать, в том и дело, "Я-эго" за которое человек себя принимает НИЧЕГО не может, оно просто говорит что все заслуги мои, все действия мои, ответственность моя, оно оперирует временем, время в уме. В Настоящий момент есть само действие , оно БЕЗЛИЧНО. При чем тут уровень тела и боли, есть тело оно чувствует боль, оно родилось и умрет, что с того, вы не есть тело и не есть ум. Есть то, что есть - Жизнь, Свобода, Любовь, Реальность называйте как хотите.
Безличного действия не бывает. В принципе. Для любого действия должен быть субъект и объект, нет субъекта – нет действия. Если нет субъекта и действия – нет и объектов, а значит нет вообще ничего – ни жизни (кто живет?), ни свободы (кто свободен?) , ни любви (кто любит?), ни реальности. Но это в понятиях двойственной логики.
Можно говорить сколько угодно, что тело и ум не есть я, у зубного врача, я уверен, ты попросишь анестезию – а значит реального понимания нет (как нет и свободы) и само по себе оно, между прочим, не придет.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием