fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2008, 00:17   #53
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Black Dahlia, Маркетинг, особенно, как бы это сказать правильно... Региональный маркетинг, страдает у всех платформодержателей, кроме нинтендо и в последнее время как не странно Microsoft!, я понятия не имею откуда вообще взялись идиоты, которых сони, сега и майкрософт взяла на работу(идиоты кстати периодически кочевали из сони в сегу). Зачем брать на работу людей, которые увольнялись со скандалом, или их вообще увольняли?(это я опять о эмиграции в сегу.)

Как не странно, майкрософт умеет учиться на своих ошибках и после первой провальной консоли(да удар по бюджету майкрософт был не малый, но он оказался лишь камешком(ну ладно булыжником) брошенным в море.

Помню ещё до запуска икс бокса 360 многие знакомые заявляли, ни за что не куплю дерьмо от майкрософт, и что в итоге? В итоге следущее, многие пошли в магазины за этим самым дерьмом, как им наверное было стыдно...
Я же оказался более успешным аналитиком и был уверен в том, что куплю икс бокс 360, ещё до того, как он вышел, в итоге хоть мне и не совсем понравилась стартовая линейка игр, она (это не имхо) был самой лучшей.
Что же сейчас, а что:
Куча эксклюзивных японских игр(Lost Odyssey, Blue Dragon, Infinite Undiscovery, Tales of Vesperia и скоро!!! Star Ocean 4!!!!)
Так же куча всяких мультиплатформенных игр, в числе которых, номерная Последняя Фантазия, плюс ко всему эти самые мультиплатформенные игры выходят на боксе раньше всех.
Также конечно есть куча эксклюзивов(эксклюзивность, которых хоть и под вопросом, но пока доступны эти игры только для бокса), а именно Gears of War 2, Fable 2, Halo 3...
Все ждали второго дримкаста, а получили вторую пс ван. Такими темпами, десятый Dragon Quest можно ждать на боксе(это конечно ирония, хотя кто эту майкрософт знает?)... Теперь уже вообще страшно думать, вдруг сбудится.

На счёт сони, то руководство компании, так и не поняли, что же такое PS3? Да на неё можно(в данный момент это вполне доступно) поставить любую альтернативную OC, например линукс и пользоваться ей, как супер компьютером, да на ней можно смотреть фильмы мегакачества в мегаразрешении, да она - это самая технологичная для простого обывателя машина, на ней есть интернет сервисы, ДА, она определённо нужна для чего угодно.
А КАК НА СЧЁТ ИГР??? А вот об этом руководство сони почему то забыло и не надо говорить о куче игр, которая на пс3 вышла и выйдет в ближайшем будущем, как от самой сони, так и от сторонних разработчиков, почему спросите вы?
Да потому, отвечу я, что не нужно вкладывать огромные деньги в хрен знает во что, потому, что приставки существуют для игр в первую очередь и уже во вторую для всего остального(я не про блю рей - это как раз хорошая идея, я про всё остальное.)
Мы ждали суперприставку пучили очень модный блю рей плеер с поддержкой игр.
Любимый бренд канул в лету...

На счёт Нинтендо, то хоть она и выпустила приставку для так называемых казуальных геймеров(которые непременно должны гореть в аду, да у меня к ним классовая неприязнь), но на ней... Выходят нормальные игры! И много чего выйдет, как показала TGS, которую сама нинтендо естественно проигнорировала.

На счёт Сеги, точнее возвращаюсь к началу.
Дримкаст в первую очередь погубила, как не странно малое количество игр на Западе, да великолепная Шенму(наверное даже намного опередившая своё время...) и Скайс оф Аркадия и конечно же Грандия 2(в Росси, кстати почти все играли в неё на дриме, а не на пс2, или компе) продавались очень даже хорошо но, хиты по сути на этом и закончились(по крайней мере для меня).
Да, кстати сега в прямом смысле убила такие отличные игры...:
Phantasy Star - все игры серии были величайшими шедеврами, четвёртая часть навсегда останется для меня в числе лучших JRPG из когда либо созданных, что мы видим на Дримкасте? Её MMO продолжение Сега до сих пор штампует это говно, вместо того, что бы сделать пятую часть...
Shining Force - великая тактическая РПГ, в один ряд с которой можно поставить лишь Fire Emble, ФФ тактикс и все прочие игры позаимствовавшие идеи тактики огров, никогда в один ряд с Сияющей Силой не встанут! Что теперь? Хак анд слэш с элементами РПГ, новую нормальную часть нужно было выпускать тогда на дримкаст, а не сейчас на Дуал Скрине, да и часть то не номерная, а фаны ждут, ждут Shining Force с цифрой "4" в названии, если бы он вышел на дримкасте...
На счёт Соника, то в 3-D, он смотрется просто отвратительно, хотя на дримкасте игры были не так плохи, как современные, но на портативных приставках, приключения синего ежа смотрятся в разы лучше, нет я не ностальгирую по мегадрайву, а констатирую факт.
Sakura Taisen - та, что была в том числе и на дримкасте, не считая Японии вышла только............ барабанная дробь!!!! Правильно в России, наверное самый большой нонсенс в индусрии(по круче даже, того, что биовэйр делает JRPG про соника для DS ), Вышла кстати на PC, стараниями Акеллы...
Это просто пример, того как сега губит любую гениальную задумку самой себя, дримкаст так же относится к ним, если бы Сега лучше поддерживала дримкаст и выпускала бы хорошие игры в США и Европпе, да и вообще однажды не забила бы на "консоль", как и на рынок самого игрового железа и не нанимала бы на работу самых дибильных сотрудников, уволенных из сони, то кто знает, быть может дрим каст бы отвоевал победу, нет не у сони, а у майкрософт и нинтендо, Playstation 2 тогда не могло победить ничто.
__________________
Форум френдс, прямо как Лондон.
То я разрушаю его, то наоборот.

Последний раз редактировалось DanteXXI; 27.11.2008 в 00:18.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием