fffffff
Тема: Qt
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 16:05   #6
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cooler_3105 Посмотреть сообщение
Тролли выложили technology preview IDE Qt Creator, ранее известную под названием Greenhouse. Доступны для скачивания версии для Win32, Mac OS X, Linux 32/64, Linux/gcc3.3.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кто-нибудь опробовал новую IDE в действии?
я опробовал!!!! Вот мой отзыв на ннтт:
Цитата:
1) Установка меня приятно удивила - ну наконец куте под винду ставить без плясок с бубнами!!! "далее далее далее" и у нас есть готовая идешка!!!!!!!
Те, кто пытались поставить куте из сорцов, или использовать в качестве иде QDevelop меня поймут. Хочу попробовать, как это встанет на машину с Cygwin'ом (я до этого неделю пытался это сделать - не получилось)

2) Общие впечатления: красиво, лаконично, понятно. Дизайнер удобно встроен в иде (в отличие от QDevelop'а). Хорошо работает автодополнение. Кутешные объекты НАКОНЕЦ-ТО стали правильно подсвечиваться отдельным цветом! Не нужны лишние приседания для сборки и запуска приложения (в отличие от эклипса того же)

3) Попробовал загрузить и запустить один старый проект, который еще под линуксом писал. Скомпилять сразу не получилось из-за того, что путь к папке содержал русские буквы (но это стандартная фигня при работе с qt). Затем пришлось немного подредактривать .pro файл чтобы сменить bin директорию (иначе при он не мог найти бинарник). Больше траблов с импортированием проекта не возникло. По сравнению с вижуал студио с интеграцией, Qt Creator - просто сказка в плане импортирования проекта)

Не порадовала, правда, вот какая вещь: редактор настроен на виндовую кодировку, следовательно неправильно отобразились все русские символы в дебажных местах. ИМХО, раз опен-сорс, то только utf-8 xD

Вывод: для быстрого старта с Qt - Qt Creator и ТОЛЬКО Qt Creator. Как жаль, что такой идешки не было, когда я начал куте изучать((
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием