fffffff
Тема: О любви
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 04:45   #137
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
оно не отключится, не обманется, не спрячешь его. если есть что-то, то все равно всплывет.
Только в том случае, если ты будешь поднимать эту тему в своем сознании. Нужно просто принять этот факт - ты и она больше не вместе. У вас разные пути, разные дороги и ничего вас больше не связывает - она теперь чужой человек.
Не произнести это в слух или мысленно, а именно принять. И тогда тяга к этому человеку уйдет.

например ситуация - девушка бросила парня, а он её очень сильно любит.
Первым делом парень думает как её вернуть. Если выходов нет или если он уже все перепробовал, то он начинает изводить себя мыслями "какой я кретин! Если бы я тогда поступил по другому! Сказал бы ей то-то и то-то! Ах как нам было хорошо вместе!" Он не осознает, что все это могло бы быть и что этого теперь никогда не случиться. Он питает свою любовь этими мыслями и не понимает, что стоит ему перестать это делать, и все пройдет. А для этого нужны не месяцы и уж тем более не годы, а... 5 минут У меня в подписи не зря стоит эта фраза... она не просто говорит о близости и неизбежности смерти, она так же заставляет понять, что то, что было - не вернуть и каждое решение принятое в прошлом, каждое действие, которое это решение породило, окончательно. Нужно усвоить урок и избегать тех же ошибок в будущем... если конечно оно есть. А значит не нужно сожалеть о том что ты не сделал ил что мог бы сделать. Каждый человек это понимает, но вот принять это очень сложно... по крайней мере, я еще не встречал таких людей, которые бы приняли этот факт. Я могу принять конкретный факт, но чтобы идти по жизни принимая все как данность, ни о чем не жалея… это другой вопрос… надеюсь когда-нибудь мне это удастся.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
только время залечит и упрячет в память все воспоминания. так у меня недавно и было, поверьте это все фигня когда говоришь себе, что забудешь и прочее,
Конечно потом, какое-то время останутся навязчивые воспоминания, но если им не поддаваться, не думать о том что ты мог бы сделать, то они быстро изгладятся в памяти. Яркими и значимыми ваши воспоминания делает любовь, не будет её и они утратят всякое значение. Фантазия питает любовь, та питает воспоминания, а те фантазию. Можно прождать хз сколько времени, пока воспоминания не сотрутся из памяти… а истираться они долго будут, ведь их питают чувства. А можно ударить по фантазии , оставив любовь, а значит и воспоминания без подпитки, и они исчезнут… сейчас я с трудом вспоминаю, как встречался со своей первой девушкой... хотя тогда я её очень любил, а встречались мы год.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
вы внутрь загляните, посмотрите на это с другой стороны,вы правда уже не помните?
Нет, не помню Отдаленно разве что-то. Хотя первое расставание было год назад (амнезия началась через 2-3 недели где-то) а второе пол года

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
уж лучше думать,что было хорошо,но прошлое не вернешь и завтра новый день и новые знакомства
С этим согласен, и добавлю, что осознать это надо, за те 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
чем думать и сидеть с тупой мордой лица якобы никого не помня.
А я разве призываю?

Но однако после того как я все осознал, я умудрился допустить еще ошибку:
После второй неудачи, я стал встречаться с девушкой, но потом обнаружил, что не могу ей довериться полностью... просто не могу, мешает что-то... пришлось с ней расстаться дабы не причинять ни ей не себе боль. Позже я все переосмыслил: я подсознательно отгораживался от неё, боясь привязаться к ней, как к первым 2-м.
Но против этого есть хорошее лекарство - уверенность в своих силах. Теперь я твердо знаю, что как бы я сильно не привязался к какой-либо девушке, разлука с ней, не причинит мне такой боли, как разлука с первыми двумя, а значит и сближаться с ними бояться не стоит
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием