fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 13:24   #65
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В вашей ситуации, Metall13, есть, на мой взгляд, одно самое важное, что следует поменять – найти Цель в жизни.
Для этого попробуйте отвлечься от всего того что вы сейчас имеете (свою профессию, окружение, и т.п.) и вспомнить, что в жизни вы больше всего хотите, что вам нравиться делать, хотели бы делать, иметь (ваша мечта). О чем вы, например, мечтали в детстве, чего давно хотели, но у вас никак не получалось, не хватало времени и т.п. Если есть такая заветная мечта-цель, то возможно вам стоит постараться воплотить ее в жизнь, т.к. от этого процесса вы будете получать только положительные эмоции, удовлетворение (все равно вам больше нечего терять).

Если не удалось сразу найти свою цель, то можно пойти другим путем. Для этого вам нужно осознать свою «систему координат», свою «картину мира», ваше место в этой жизни. Попробую вам вкратце обозначить основные моменты. Все люди делятся на касты (уровни развития сознания). Всего их 4: 1 – рабочие (крестьяне). 2 – торговцы (бизнесмены). 3 – войны (управленцы, начальники). 4 – интеллигенция (ученые, писатели, художники, актеры). В каждой касте свои ценности, своя картина мира, свои цели. Судя по тому, что вы «сисадмин», могу предположить что вы относитесь либо к 3 либо к 4. Отсюда получаем, что вас интересует в жизни – либо «власть, быть первым, победить кого-либо, доказать всем что-то…, стать начальником и т.п.» либо «творчество, саморазвитие, идея, наука…»

Подумайте, прикиньте, что вам ближе из вышеназванных целей и попробуйте начать двигаться в данном направлении. Важно правдиво проанализировать свой внутренний мир, найти там «правду», которую возможно подавили чужие цели и стремления, которые нам навязывают родители, близкие, знакомые, общество. Возможно вы выбрали не правильную цель (профессию, образ жизни), от которой вы не получаете удовлетворения. Отсюда возможны депрессия, пессимизм, разочарования в жизни. В эзотерике это называется найти «Путь с сердцем», идя по которому человек пребывает в совсем другом, радостном, оптимистическом состоянии…

Что же касается всего остального (девушка, друзья, дом), то это все, скорее всего, придет в свое время, если вы встанете на «свои рельсы». У всех у нас, есть так называемое «Призвание» - правильный, оптимальный для нас образ жизни, действий. Если человек нашел оное – то все у него будет благоприятно (фортуна и боги будут на его стороне), если же нет, то ему будут постоянно намекать (неприятными событиями, всевозможными «обломами») что он двигается не в том направлении. Удачи
max5 вне форума  
Ответить с цитированием