fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2008, 15:13   #298
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Не пиши за всех.
я имел ввиду страну в целом, а не личностей.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
И люди, всю жизнь прожившие в комуналках
Я до сих пор живу в коммуналке, и что? Ущербным себя, по этому поводу, я себя не считаю.

Я в СССР нищим не был!

Про себя скажу. Я был уверен в завтрашнем дне. Я был уверен, что мне рано или поздно дадут квартиру. Холодильник у меня не пустовал, правда устриц у меня там то же не было. Я жил и трудился ради страны, ради народа. а народ трудился ради меня.
Я был уверен, что мне сделают операцию, за бесплатно, а сейчас сначала выясняют твою платежеспособность. Мне хватало зарплаты на все, или почти на все, и каждую копейку я не считал. На юг не ездил. Меня туда не тянуло. На 25 рублей. особо не шикуя, можно было протянуть две недели. а остальное откладывать на что-нибудь. Я был уверен, что по желанию директора (сейчас хозяин) меня не уволят просто так. А сейчас легко, даже если убрать кризис.
Я был уверен. что вечером, а то и днем, на меня не наедет толпа придурков или наркоманов, или еще каких идиотов.
Да я много в чем был в чем уверен. Всего не перечислишь.

Да, много чего не было. С авто проблемы. Сейчас нет, ну и хорошо, хотя их стало уж слишком много. Мобильников не было, но и без них было не плохо.
Чего еще? Свободы не было? Так ее и сейчас нет, ни у кого. Просто сменился вид не свободы.
Да, много чего было не правильно или не совсем правильно.

Это сейчас народ в основном выживает в нищите, или в почти нищите.

А наше время чем может похвастаться? Безопасностью? Нет. Стабильностью? Нет. Доступностью чего-то? Да, возможно, но далеко не всего. На тот же юг съездить по-человечески рабочий или учитель навряд ли может себе позволить.
Свободой? Да нет ее. Может быть чуть-чуть меньше не свободы стало, но не более того.

Да, у нас сейчас почти потребительский рай.
Но, почти сгнившие мозги, которые ни думать ни сравнивать не умеют. Которым надо только хлеба и зрелищ. А это упадок, если не сказать деградация.

Так что сложно сказать когда лучше. С моей точки зрения - тогда.

Добавлено через 8 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Мне не по барабану миллионы умерших от голода в 32-м.
А сейчас не умирают?

От пиарастов водителей, которые усевшись за руль иномарки вдруг подумали, что им все можно.
От паленой водки, которую делают те, кому совсем на все насрать, кроме собственного кармана.
От обколотых или обкуренных придурков.
От отравления не качественными продуктами.
От наркоты.
От безалаберности власти, которая ни чего не хочет, кроме денег, опять же в свой карман.

И это не все внешние причины смерти в наше время.

Я не видел людей, роющихся в мусорных баках.

Я специально не стал вдаваться в политическую сторону вопроса, и обстановку в стране в то время, а сделал упор на социальную сторону вопроса.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 20.12.2008 в 15:20.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием