fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 12:34   #42
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Для меня это вопрос не философский, а, можно сказать, одно из правил: "Мы все равны перед Богом (смерть), значит должны быть равны перед законом и между собой". Что это значит? Это значит, что каждый достоин уважения каждого, не зависимо от его статуса. то значит, что ни кто не имеет права ни кого эксплуаимровать, унижать и пр. Это значит, что подчинение одно другому может быть только в рамках закона и в рамках обязанностей.
Вот в этом и есть твоя чрезмерная критичность. У тебя есть правило, ничем не подтверждённое на практике.
Моё мнение на эту тему [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это значит, что замечание или порицание может сделать не только старший младшему, а и наоборот. Естественно это должно быть обосновано. Это значит, что приказы сначала обсуждаются, а потом выполняются, имеется ввиду, что если смысл и цель приказа не ясна подчиненному. то руководство должо ему то объяснить популярно, раскрыв цели и значения.
Ни разу не так.
Ладно, возьмём ситуацию, когда власть ответственна.
Во-первых, недовольные будут всегда. Во-вторых, недовольным может быть большинство, ибо если человек пришёл к власти - значит он априори более дальновиден.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Что бы быть уверенным, что его меньше не станет. Работа на опережение с целью быть уверенным.
Влатьимущему достаточно сказать "на колени, смерд", и тепла меньше не будет. У него же власть! Так что остаётся только страх перед наказанием. Или увеличение благ.

Исходя из того, что вечно или достаточно долго ни чего не бывает.



Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Как сказал upoke3, я похож на дерево, отказавшись перечислить то, что он считает привилегиями. А выгода она и так есть - более высокая зарплата.
Всегда можно получить больше. Но если нет страха перед наказанием - смысл брать больше ответственности, когда благ и так будет больше?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Что бы не боятся наказания починенных, надо делать так и принимать решения такие, что бы у подчиненных не возникло такого желания или не было повода.
Этим ты уже признал то, с чем пытаешься сейчас несоглашаться.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Наверное поэтому мы (народ) так и живем. Что власть предержащие такого же мнения.

Не правильно все это.
Нет. Не поэтому. Фраза

Цитата:
Народ имеет такую власть, которую заслуживает
полностью работоспособна. Народу нужно признать, что избирая власть - нужно работать кнутом и пряником. Глупо не ездить на быке, который не бодается.



Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Если исходить из написанного "Человек создан по образу и подобию Его", то у человека есть цель - дорасти до Него. Раскрыть (разблокиовать) силу разума до Его уровня, до уровня Создателя, и самим стать создателями. Для этого человеку дали эмоции и возможность оперировать образами (логическое мышление).
НО это возможно. только при определенном использовании того, что нам доступно. К сожалению, сегодняшние реалии, в разрезе рассмотрения темы, не соответствуют целям и назначениям. Все погрязло в похоти. В желании одного быть над другим. и вовсе не в благих целях.
Так, как религия - та же система управления - предлагаю либо продолжать дискуссию в рамках причины-следствия, либо прекращать вообще.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Безнаказанность всегда приводит к вседозволенности.
Вот почему чем власть жестче,тем лучше.
С одной лишь оговоркой - народ должен осознавать, что такое власть и как её контроллировать и стимулировать, а не ждать халявы и надеяться, что "придёт умный дяденька и всё для всех сделает". Оруэлла все помним?
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием