fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 13:21   #44
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Почему? Когда я был у власти (не большой), я исходил из этих правил. Ни вчем их не нарушив.
А почему тогда был?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Не довольные будут всегда - верно. Но смотря чем недовольные. Если все сыты, обуты, одеты, свободны в принятии решения (в меру), то чего быть не довольным?
Опять же теоретическая ситуация с ответственной властью. Приходит к власти умный дядя. В стране стабильно, но не сказать, что всего в достатке. Дядя говорит - затянем пояса, будем меньше кушать и больше работать, но построим много заводов и в будущем будем богато жить.
Угадай, куда этого дядю пошлют?
З.Ы.: Моё ИМХО - как рас в случае ответственной власти в России так и будет, приди ответственная власть к управлению.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
И в каком плане дальновидность? В палне собственной выгоды или в плане выгоды для всех?
Всё банально. С богатого народа можно больше и дольше набивать карман. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Полностью показывает ваше отношение к власти. Власть не должна иметь права так сказать.
Ну дык а я о чём? Как ещё можно можно заставить власть думать иначе, нежели под страхом наказания?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
К сожалению нас редко спрашивают, а еще реже прислушиваются.
А кто в этом виноват, кроме самого народа?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Вообще те строки я привел, как базу, как прикладной предмет понятий, а не как религиозный контекст.
А я к тому, что нужно анализировать даже постулаты. Они жепридуманы человеком, а человеку свойственно ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А по что она тогда нужна?
Повторюсь ещё раз - власть нужна для упорядочиваия жизнидеятельности и общества.
Если исключить сейчас систему власти - будет хреново всем, и в итоге власть сформируется заново автоматически. Ибо инстинкты.
Без власти движения к так называемому "лучшему" никогда не будет. Ибо у каждого своё понятие "светлое будущее" и каждый готов за него бороться. Власть нужна для определения оптимального определения "хорошая жизнь и светлое будущее". Это большая работа, за которую надо много платить и наказывать за невыполнение.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Власть и народ должны помогать друг другу.
Не должны. Власть ответственная должна:
- понимать, что с богатого и счастливого народа можно поиметь больше;
- понимать, что в случае невыполнения своих обязанностей всегда ждёт наказание.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Власть - такая же работа, как работа обычного дворника, только ответственность больше.
И если дворника за безалаберность можно поругать или уволить, то допустим для мэра, этого будет мало.
Переливание из пустого в порожнее. А я о чём?
Принцип "больше работаешь - больше получаешь" должен работать и тут.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием