fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 12:07   #13
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В этом то и заключается весь смысл, господа, чтобы именно философски встречать любые удары судьбы, т.к. в противном случае будет непонятен смысл удара. Все происходит не просто так. Не существует случайностей. Все для чего-нибудь да нужно, в том числе и удар судьбы. Обычно это происходит, когда человек делает что-то не правильно. Не правильно относиться к своей жизни (не правильно расставлены акценты, слишком сдвинут на чем-то маловажном, игнорируются важные моменты), неправильные действия в отношении окружающих людей, и т.п. Самое важное если это случается – не цепляться за потерю, ущерб, утрату, а именно проанализировать – «что я сделал (делаю) не так». Что от меня хотят «высшие силы». Обычно, если человек поймет неправильность своих действий (мыслей, отношений) и встанет на путь изменений, все начинает исправляться.

Обычно, сильные удары судьбы, такие как смерть, изнасилование, серьезные увечия, и т.п. случаются в самом конце череды внезапных проблем, неудач и обломов – предварительных предупреждений судьбы о неправильном курсе человека. Если же все эти мелкие предупреждения игнорируются, тогда в ход вступает «крупнокалиберная артиллерия».
Выйти же из этой колеи без осмысления причины проблем – не представляется возможным. Поэтому желательно не доводить силы судьбы до крайностей – заняться философией заранее, как только на тебя начинает сыпаться град неудач и поражений.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием