fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 18:44   #61
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Graf
Цитата:
Если мне фото нравится, то я его ни в коем случае не редактирую.
Я знаю за что зацепиться в этой концепции - в видоискателе камеры видно не всё, что потом будет в кадре, во время съёмки кадр выстраивается более-менее по видимому - так что очень часто, если по краям не подрезать, то может попасть нечто лишнее, что в исходный замысел и не входило. Не всегда. Но часто. Стоит присмотреться и иногда подкадрировать хотя бы из этого соображения.

Во-вторых, глаза видят больше, чем камера, они адаптируются к перепадам освещения и подправить кадр, чтобы он более соответствовал не техвозможностям конкретной модели, а действительности, совсем не грех.

Нет, если не кадрировать по лени, а не принципиально, то возразить нечего.)))
Цитата:
Вот интересно, такое вроде бы не сложное фото, а вызвало целый базар
Да и по другим могло бы, уж так склалось.
Цитата:
А вот "Черный квадрат" Малевича - шедевр, хотя я до сих пор не понял почему. Слышал много мнений. но ни одно меня не убедило.
Разные люди - разные мнения, это хорошо вообще-то. Моё - примечательность квадрата в том, что Малевич нарисовал его первым как художественный объект. Нет проблем нарисовать квадрат вторым или стописятпятым или в другом применении - как элемент чего-то где-то. Но додуматься до того, что просто квадрат может быть самостоятельным художественным объектом смог только один человек в истории человечества. Ну и плюс смотришь на него и всякие мысли ползут - у каждого свои. Если у кого своих мыслей нет, то в квадрате зацепиться не за что - кажется, что там ничего нет, а как есть какие мысли - они и на квадрат складно ложатся.
Vladimir вне форума