fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2009, 16:16   #14
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Думаю что суть находится много глубже чем кажется... вся разница в понимании спорта... Когда мы слышим слово Атлет - то безусловно большинство из нас представляют себе тяжеловеса, или хоккеиста, может Ленку Исинбаеву и т.д. Но с древнегреческого языка атлет переводится (приблизительно) как - борющейся за награду... если рассматривать покер то борьба за награду там есть, так же как и в борьбе математиков, но, в современном мире СПОРТ представляется как ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, тоесть спортсмен это прежде всего человек занимаючийся физкультурой, а проф. спортсмен - человек добившийся в физ.культуре значительных результатов. Если исходить из точки зрения что спорт это всё где есть награда победителю, то покер конечно спорт а какое отношение он имеет к физической культуре?? Думаю покер Олимпийской дисциплиной будет только если начнёт привлекать большое кол-во зраителей как футбол и биатлон, кстати сказать весь спорт сейчас есть деньги, спорт на самоокупаемости и должен приносить прибыль, поэтому признание покера спортом было прогнозируемым, но всё равно у людей во время произношения слова спорт скорее ассоциируется с Львом Яшиным, или Катериной Юрьевой, или Никитой Моргуновым и т.д. но никак ни с участником карточной игры с сигарой в зубах и со стаканом виски или что они там пьют
Для меня покер никак не спорт...
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием