fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2009, 08:56   #53
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belphegor Посмотреть сообщение
Есть отличное лекарство от этой болезни - время
Есть лекарство гораздо лучше - смерть И кстати, от всех болезней. У меня есть кил диллер знакомый - он распространяет. В капсулах по 9г
Цитата:
Сообщение от Belphegor Посмотреть сообщение
Просто те, кто этим по-настоящему владеет они не афишируют это, а те кто "кричат", как ты говоришь, те шарлотаны
Ога. А ещё говорят, что "настоящие лидеры всегда в тени" итдитп..
Мне, как помеси скептика и агностика такой аргумент кажется очередным из серии
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
"не время", "просто так нельзя", "нужны условия"..
По теме: для меня слово "философия" являет собой синоним к слову "демагогия", т.е. разведение пустой болтовни, имеющей, якобы, высшие смыслы, вместо того, чтоб заняться делом. Отсюда возникает следующий вопрос: "принять философски удар судьбы" - это значит начать философствовать, т.е. разводить демагогию о случившемся, собственно, ударе?
Вот, кстати, возьмём подростка лет 14-16. Переходный возраст, гормональная нестабильность, повышенная раздражённость.. Всё это делает подростка весьма депрессивным и он всё на свете воспринимает как удар судьбы. А тут ещё первая любовь, да ещё и безответная небось.. И любой подросток на вашу попытку поговорить с ним и объяснить, что всё не так плохо разведёт такую беседу, что только записывай и издавай. И он, отвечая на все ваши реплики вопросами с подколочкой и противоположностями будет считать себя ваще невъ**енным философом, на деле таковым не являясь.
Или, к примеру, фанатик. Скажем, религиозный. Они, религиозные фанатики, люди страшные, убеждённые в том, что всё ими совершаемое - от Бога и Богу угодно. И вот такой вот религиозный фанатик совершает убийство "именем Господа", его ловят и дают пожизненно. Да если и не пожизненно - всё равно удар судьбы. Так вы думаете, он огорчится? Он с безумной верой в глазах профилософствует вас от пальцев ног до кончика носа, что он пострадал за свою веру и готов философски принять этот удар судьбы.
Опять-таки, надо решить, что считать ударом, а что - нет. Есть люди, которые всё считают ударом судьбы.
Как-то раз я в одной деревеньке (ехал в лагерь своим ходом - опоздал на автобус) остановился спросить у мужиков местных, где там можно спирту прикупить (в лагере в это время последняя ночь собиралась начаться). Мужички взбодрились. Говорят, "денег давай - наш сходит, а ты ему стакан нальёшь. Тебе щас уже никто ничего не продаст" (часов 23 было). Ну я денег дал, какой-то парень помоложе побежал за бутылкой, а один из них заметил, что у меня ухо проколото. Началось.. *Весь разговор излагать не буду, ибо тексты таковых и так всем известны* Короче, в ходе разговора парень, который меня в сторону отвёл говорит: "Ну ты мне объясни какого ты на ся понавешал? Понимаешь, я - сиделец, я - страдалец". Далше можно не писать.. Т.е. человек, преднамеренно совершивший преступление воспринимает наказание за совершённое как удар судьбы. Это, скажите мне, нормально вообще, нет?

Надеюсь, я не совсем бредятину написал) А по поводу магов - вам, господа хорошие, в соседнюю тему. А то в этой по сабжу уже хер чего найдёшь)

Кстати, совсем забыл: я не смог бы философски принять любой удар судьбы
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)

Последний раз редактировалось -aFx-; 05.01.2009 в 09:00.
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -aFx- за это полезное сообщение:
verkhovcev (05.01.2009)