fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 07:26   #45
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Давайте рассмотрим проблему таким образом.
Сторона 1: Торговые отношения: у нас есть газ. Его мы отдаем Украине и Европе. Причем Европе транзитом. Вроде бы все хорошо и понятно. Украина не хочет или не может платить столько, сколько он (газ) стоит, и начинает еого тупо воровать. Вероятно, что нет технической возможности отсечь только украинскую ветку, и Россия вынуждена полностью или частично перекрыть поставки по этому каналу. Европа же при этом платить согласна и платит, но страдает больше всего. Виновник проблемы здесь совершенно ясен и прозрачен. И все визги в сторону России вроде нецелесообразны и бесполезны.
Другой вопрос, может ли Украина самостоятельно принять решение о необоснованном воровстве газа, когда в продаже ей его ни кто не отказывает. Отсюда вытекает другая сторона...

Сторона 2: Политическая:

О, это совсем другой разговор.

Цитата:
Сообщение от p0z1t1v3 Посмотреть сообщение
США осудили Россию за ее позицию в газовом конфликте с Украиной...
И это очень показательно. США, а даже не НАТО нужен этот скандал. Вспомните, все конфликты, военные, полувоенные и просто политеские начинались с подачи...США. Посмотрите на историю, начиная с 86 года. Я не буду перечислять все конфликты, думаю все и так знают, но везде... есть США от роли правдолюбца до роли миротворца...

А кричать, что мы поступаем подло по середине зимы...Может это и аргумент, но речь об этом шла с осени, и у Украины было время подготовится. приготовится, сделать какие-то шаги...

А рассматривать нашу сторону в качестве изготовителя и заказчика данного конфликта, думаю неправильно. Вот нам точно нет н какого смысла обезгазивать Европу, она платит... Кроме того, в НАТО после грузинского конфликта у нас появились, ну если не сторонники, то и не явные противники. И этих ен противников надо поддерживать...
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Ajnkej (11.01.2009), Tamerlan (11.01.2009)