fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 22:05   #113
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Установил "семёрочку". За всё время пользования всего две ошибки получил. Была некоторая камасутра с настройкой сети и подключением к интернету, но это ерунда. Настроил. На Висту похоже, но жрёт ресурсов меньше. Процессор особо не напрягается, хотя он уже давно морально устарел (AMD Athlon 64 3200+ 2.01Ghz). При загрузке системы она прожирает у меня 34% ОЗУ. Всего оперативки 1Gb. Видеокарта у меня тоже древняя как говно мамонта: Radeon X700SE 256Mbytes, но прозрачность окон, анимацию и пр. прелести держит отлично. Время загрузки системы примерно такое же, как и в XP. Быстродействие ниже ХРюшки, но выше, чем в Висте. Во всяком случае мне так показалось.

Понравилась новая фигня, которая используется при запись CD\DVD RW. Всё стало гораздо проще. Пользовательский интерфейс (по-сравнению с Вистой) гораздо более понятный и интуитивно настроенный, хотя немного надоедают сообщения о том, что какое-то ПО собирается внести изменения. Некоторые операции почему-то требуют администраторских привилегий, даже если я залогинился под администратором.

Были некоторые запарки с драйверами Realtek и "семёрка" ни в какую не хотела принимать дрова для Висты, зато старые дрова для XP установились без проблем. Кроме звука, все остальные драйверы установились автоматически. Устанавливал игрушки в режиме совместимости с WinXP. Всё работает.

Ещё одну полезную штуку нашёл - гораздо лучше реализована синхронизация с внешними устройствами. К примеру: подключал телефон DATA-кабелем через USB. Когда пользовал XP или Висту, приходилось устанавливать драйверы, а здесь телефон распознался автоматически. Кодеки устанавливаются без проблем, но есть проблема с Winamp, к которому я уже давно привык. Из-за какой-то несовместимости Winamp отказывается запоминать библиотеку. Есть проблемы с виртуалками: Daemon Tools и Alcohol отказываются работать, но я нашёл альтернативу - VirtualClonDrive.

Пришлось перекопать весь редактор реестра для того, чтобы избавиться от ненужной ссылки, которая располагалась около кнопки "свернуть". Нашёл в HKEY_CURRENT_USER\Control panel\Desktop FeedBackToolEnabled = 0. Потом подключился к интернету и вычитал то же самое в статейке на torrents.ru

Правил msconfig для того, чтобы отключить ненужные службы. Система стала жрать меньше на 70Mb.

В общем и целом, поиграть с ней можно, но через пару-тройку дней обязательно снесу и вернусь к XP.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием