fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 13:14   #973
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Очень интересная тема для обсуждения! Сам задавался этим вопросом. Обычно от служителей церкви или "религиозных людей" слышишь "на всё воля Божья". Такие объяснения типа Он испытывает нашу веру меня не устраивают. При этом Он всемогущ...но тогда непонятно, почему "потворствует" плохим деяниям? Выходит испытывая веру одних, Он толкает других на грех...странно получается! А кто то гадости делает, за это не страдает при жизни и мирно умирает в старости. Но тут лазейка есть, его черти будут жарить в аду)))
На мой же взгляд, устройство мира несколько другое. Если Он и есть, то не управляет так напрямую людьми, иначе нет свободной воли человека. А практически всё что сейчас с нами случается в основном от людей и зависит. Он, как творец, создал мир со всеми законами бытия(ну типа физика)Уж как там человек появился говорить не буду, потому что точно не знаю(но такое ощущение, что Земля и вообще вся вселенная что то типа лаборатории, где творец проводит управляемые эксперименты(но на эту тему спорить не буду, тк трудно говорить о том, чего не видишь, а только догадки строишь)). Возможно, Он даёт какие то знаки, которые могут помочь понять, что нужно сделать, чтоб было хорошо. Точно сказать не могу, потому что не пытлася найти каждому происшествию рациональное объяснение(иногда времни нет, потому что это трудно или невозможно в силу отсутствия у меня нужных знаний вообще и в психологии в частности).
Моё мнение: во всём плохом что случается виноват сам человек и люди, окружающие его. Жили бы люди по заветам Христа, было б хорошо)))Только никто так не живёт((
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием